Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Стадо разгневанных диких слонов разрушило небольшую деревню в Индии

Luna  ж
Карма 2176
10.11.2010
Стадо разгневанных диких слонов разрушило небольшую деревню в центральной Индии, более 60 человек вынуждены укрываться в здании школы, сообщает в среду информационное агентство IANS со ссылкой на представителя местных властей.

Нападение слонов на деревню произошло в понедельник вечером в округе Сургуджа центрального штата Чхаттисгарх. Со вторника жители деревни прячутся в местной школе, опасаясь выходить на улицу. Власти полагают, что слоны, которые в Индии находятся под охраной, вскоре покинут территорию "оккупированной" деревни.

Пока не ясно, что именно вызвало гнев животных, однако власти штата с тревогой отмечают, что конфликты людей и слонов происходят все чаще. Крестьяне недовольны, если слоны заходят на их земли, и пытаются прогнать их в джунгли. Подобный конфликт и мог спровоцировать гнев животных.

Слоны нередко разрушают крестьянские дома в отдаленных деревнях, топчут посевы. Регулярно из различных регионов Индии приходят сообщение о гибели людей в результате нападения диких слонов.

http://eco.rian.ru
Карма 727
11.11.2010
ужос конечно..постоянно люди живут в таком страхе..
Карма 1427
11.11.2010
Столько дурацких мифов разрушилось. О забавных обезьянках, о милых слониках. Есть слоны и обезьяны, и с дикой природой надо на " Вы".
Карма 343
11.11.2010
Luna
в округе Сургуджа центрального штата Чхаттисгарх

Это ж совсем недалеко от моей деревни!

Только слоников нам не хватало...
Карма 273
11.11.2010
Животные просто так не нападают на человеков. У них правило такое ( у травоядных)- ты меня не трогаешь, я тебя тоже. Так что видимо люди из деревни насолили им хорошо. Только у слонов телевидения и газет нетути, чтоб свою версию описать.

В 99% таких случаев виноват человек.
Карма 343
11.11.2010
шьям
У них правило такое ( у травоядных)- ты меня не трогаешь, я тебя тоже

Хорошее у травоядных правило. Но за питательную траву они принимают посевы сельских жителей. И те вынуждены прогонять слонов с возделанных полей, чтобы человеческие детёныши не померли с голоду. Обиженые животные собираются толпой и идут разрушать хижины селян...

И так тысячелетиями.

Кто виноват, кто запустил первым этот механизм насилия?
Карма 180
12.11.2010
gnc343
Кто виноват, кто запустил первым этот механизм насилия?

когда человечество уйдёт с лица земли, природное равновесие снова придёт в норму.
Карма 727
12.11.2010
edelveis
когда человечество уйдёт с лица земли, природное равновесие снова придёт в норму.

отличное решение всех проблем!:))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме