Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Еще один россиянин отправлен в индийскую тюрьму за просроченную визу

Luna  ж
Карма 2182
6.09.2010
Имхо, тут верна цитата из топика ranee URL :

"Индия - страна святых. Здесь нет ничего плохого, все прекрасно. Другое дело мы, испорченные иностраннцы. ...Любое слово, указывающее на недостатки Индии - это неуважение. Мы же ОБЯЗАНЫ выслушивать и соглашаться со всем дерьмом, которым поливают Россию."

URL
6.09.2010
Luna
Значит, действительно, дискриминация только наших :(

Было бы значительно хуже, если бы это касалось всех.

Имидж, который россияне сами себе создали за последние годы (при изначально чудесном к ним отношении!)... главным образом благодаря очаровательной манере "загорать на пляжах Варанаси" в шортиках и декольте до пупа... no comments.
6.09.2010
Luna
Значит, действительно, дискриминация только наших :( Да ещё и с обвинениями в оскорблении нации и неадекватном поведении....... :((

Вопиющих примеров неадеквата много, слишком много. И значительная часть из них - от незнания. ИМХО полезнее на этом форуме просвещать народ относительно элементарных правил поведения "на планете Индия", а не осуждать произвол тамошних властей.

Если бы голландцы, французы, австралийцы позволяли себе то, что позволяют россияне, - получили бы по заслугам, не сомневайтесь.

Luna
"Индия - страна святых. Здесь нет ничего плохого, все прекрасно. Другое дело мы, испорченные иностраннцы. ...Любое слово, указывающее на недостатки Индии - это неуважение."

Знаете, важно, кто и при каких обстоятельствах произносит те или иные слова. "Убью тебя" может быть нежностью, "ты такой умный" - насмешкой. Мы знаем кое-что про Дашу: человек живет в Индии бок о бок с мужниной родней много лет, это не залетный турист-гоанец. Ее слова звучат очень резко, но они понятны, объяснимы в контексте жизни Даши.

А тем, у кого эмоции так же зашкаливают после нескольких поездок - наверное, давно пора переключиться на Таиланд, Черногорию, Сочи и тд
Карма 1642
6.09.2010
Enizma
Сочи

Думаешь там легче?))
Luna  ж
Карма 2182
6.09.2010
Enizma, если это начало горячего дискуса, как русские испортили невинных индийцев, то я пас. Мне лично просто наших ребят жалко и очень бы не хотелось, чтобы ещё кто-то попадался...
6.09.2010
Luna

Мне тоже их жаль. Если бы ВСЕ русские туристы, выезжающие в Индию, знали об этой стране больше, не возникло бы крайне неприятной для нас ситуации с визами. Если б не ситуация с визами, не сели бы вышеописанные граждане.

Можно иронизировать на тему того как "русские испортили невинных индийцев", но связь между пунктами A, B и C трудно отрицать.
Luna  ж
Карма 2182
6.09.2010
Enizma
Если бы ВСЕ русские туристы, выезжающие в Индию, знали об этой стране больше, не возникло бы крайне неприятной для нас ситуации с визами.

Я не думаю, что это именно из-за нас, как таковых. Бритиши не меньше напиваются и отнюдь не меньше, а то и больше ходят полуголыми. Здесь вопрос каких-то политических игр и думаю, не стоит скопом хаять всех наших, приезжающих туда. Пакетникам всего мира, по сути, вообще всё-равно, кроме того, какой сервис и какие условия для отдыха они получат, Индия ли это, Тай или Турция.
6.09.2010
Luna
Бритиши не меньше напиваются и отнюдь не меньше, а то и больше ходят полуголыми.

Вне Гоа не встречала ни одной полуголой британки. Наоборот, они даже выделяются на общем фоне любовью к сальварам. Видимо, вступления к путеводителям всё же читают. Полуобнаженность за пределами "острова" как и проституция - российское ноу-хау! Про агрессию и пренебрежительное отношение к местным вообще молчу...((

Luna
Здесь вопрос каких-то политических игр

Возможно прессе понадобился новый образ врага. Или он понадобился чиновникам, чтобы эффективнее "осваивать бюджет". Но русские стали мишенью не случайно и не за чужие грехи, ИМХО.
Карма 550
6.09.2010
Еще раз хочу повториться. Ни в одной стране мира нет такого хамского отношения к индийцам, как в России. Причем на протяжении последних 10-15 лет. Причем со стороны всех слоев нашего больного общества: от злобных бабок в метро и гопоты до милиции и чиновников всех служб.
Luna  ж
Карма 2182
6.09.2010
Enizma
Возможно прессе понадобился новый образ врага. Или он понадобился чиновникам, чтобы эффективнее "осваивать бюджет". Но русские стали мишенью не случайно и не за чужие грехи, ИМХО.

Либо, учитывая популярность и посещаемость, не хотят пускать российских предпринимателей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге