Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Русский повар будет танцевать в Дели

Карма 5075
7.07.2004
24-летний тольяттинский кухонный рабочий обычной школьной столовой Стас Говоров принят в школу индийского танца в Дели.

Пригласили его в Индию неслучайно. В одном из прошлых номеров «ТО» мы рассказывали о Стасе. Более восьми лет он занимается в коллективе «Шанти», который существует при ДК «Юбилейный». В ноябре прошлого года «Шанти» принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей индийских классических танцев, который проводился в Татарстане в рамках культурного сотрудничества между республикой Татарстан и Индией. Жюри отметило выступление нашего коллектива, а Стас получил приглашение на учебу в одной из школ танца в Индии - это стало для него полной неожиданностью. А когда на сцену вышел известный профессиональный танцор и преподаватель Хариш Гангани, чтобы поздравить его, Стас был абсолютно счастлив. Приглашение было подкреплено стипендией на обучение.

Стас, освоив в училище специальность повара-кондитера, работал в одной из школьных столовых. Но, получив столь заманчивое приглашение, решил, что это отличный шанс перебраться с кухни на сцену. В августе Говоров приехал в Дели, где педагоги, познакомившись с ним, проверив его здоровье и оценив способности, решили, в какой именно столичной школе он будет обучаться. Потому что классический танец в Индии считают одной из форм йоги, так что без здоровья и основательной подготовки хорошим танцором не стать. Кстати, в Индии существует много школ, где обучают классическому танцу, и почти все они интернациональны: там учатся ребята из Австрии, Германии, Франции, Израиля, Америки, Австралии, разных штатов Индии. И из России. Обучение рассчитано на несколько лет.

Наталья Мишанина ИА «АРиА»
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге