Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Болливудский туристический проект привлечет туристов в Мумбаи

Карма 109
1.04.2010
Популярность Болливуда стерла культурные, языковые и пограничные барьеры. Правительство штата Махараштра разработало план по привлечению туристов в Мумбаи, представив Болливудский туристический проект, сообщет « Time of India». Как говорит министр туризма Вьякумар Гавит (Vijaykumar Gavit) : «За звездами кино, куда бы они не отправились, следуют толпы людей. Фильмы с их участием приветствуются аудиторией по всему миру. Мумбаи является центром индийской киноиндустрии, поэтому логично было бы использовать этот аспект нашей культуры для развития туризма.»

Проект получил название мумбаиский кино-туризм, официальные лица не пожелали, чтобы возникли какие-либо споры по поводу использования понятия «Болливуд». Местом осуществления проекта будет выбран либо Гораи на севере Мумбаи, либо Город-кино в Горегаоне, где снимается и производится большинство фильмов. Гораи, однако, наиболее предпочтителен, так как правительство объявило его туристической зоной. Близкое расположение к побережью также будет способствовать привлечению туристов в Гораи. Объясняя данную концепцию, Гавит заявил:»Если проект будет осуществлен в Гораи, туристы смогут добираться туда с юга Мумбаи по морю. В рамках проекта мы планируем сделать центр, где туристам будут показываться самые яркие моменты производства фильмов.

В проекте будут использоваться также другие интересные детали Болливуда. » По сообщению издания в настоящий момент готовится план проекта, и скорее всего он будет осуществляться по модели партнерства между государственным и частным секторами. Официальное лицо туристического департамента говорит:»За границей такие тематические туры пользуются популярностью. В Андхра Прадеш (Andhra Pradesh) собираются толпы туристов во всемирно знаменитом городе-кино Рамоджи (Ramoji).» В рамках проекта также планируется открытие Болливудского музея. В нем будут выставлены костюмы знаменитостей и реквизит, например оружие и драгоценности, использованные в известных фильмах.

По словам официального лица, в музее также может быть представлено оборудование для производства фильмов. Помимо этого, там будут вывешаны фотографии звезд Болливуда. В отдельной секции будут выставлены старые билеты в кино и постеры фильмов. Гавит пообещал, что в центре будут показываться ролики различных сцен из кино. «Туристам интересно было бы посетить те места, где проходили съемки фильмов. Ролики будут способствовать тому, чтобы туристы отправлялись туда.»

http://www.votpusk.ru
Карма 550
1.04.2010
Еще одна первоапрельская шутка? Туры в Болливуд существуют уже лет десять. И вечеринки со звездами, и просмотр съемок болливудских фильмов и участие в съемках в этих турах давно имеют место.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге