Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Рейс Мумбаи - Дубай прервали из-за угрозы теракта

Luna  ж
Карма 2176
8.02.2010
В воскресенье в Индии совершил экстренную посадку самолет компании «Эмирейтс», выполнявший рейс по маршруту Мумбаи (Индия) – Дубай (ОАЭ). Причиной посадки стало сообщение о готовящемся теракте на борту воздушного судна.

Сообщается, что сразу после взлета рейса №505 из аэропорта Мумбаи, в авиакомпанию позвонил человек, представившийся как Суреш Чаван. Он сообщил, что на борту взлетевшего самолета находится член Аль-Каиды Шахбаз Хан, который, возможно, готовит теракт.

Сразу после звонка сотрудники авиакомпании связались с командиром рейса. Он экстренно развернул самолет и посадил его в аэропорту Мумбаи. После этого машина была отбуксирована и подвергнута тщательному обыску. Кроме того, досмотру были подвергнуты все пассажиры рейса.

Как передает INTERFAX.RU, полиция задержала двух пассажиров рейса. Они были доставлены в полицейский участок. В настоящее время офицеры индийских спецслужб продолжают их допрос. Рейс №505 после задержки в несколько часов взял курс на Дубай.

http://www.newizv.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге