Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии создана "виртуальная сим-карта", которой одновременно могут пользоваться шесть человек

Карма 109
9.12.2009
Индийская компания Comviva Technologies разработала "виртуальную сим-карту", которой одновременно могут пользоваться шесть человек, сообщает PC World. Разработкой проекта занялись после установления того факта, что одним из сдерживающих факторов увеличения числа абонентов в Индии является высокая цена на мобильные аппараты. Многие сельские жители не могут себе позволить покупать новые сотовые.

Новая технология позволяет установить сим-карту на один телефон, а принимать и отправлять звонки и короткие сообщения шести пользователям. Причем у каждого из них будет свой номер. Сотовый оператор будет учитывать трафик разговоров и соответственно снимать деньги со счета каждого абонента.

Представитель Comviva Technologies заявил, что новшеством заинтересовались семьи, некоторые члены которых не могут позволить себе иметь собственный сотовый телефон. В Индии общее количество абонентов достигает 488 миллионов. Только в октябре подключились 16,7 миллиона новых абонентов. По данным государственного регулятора, около 42 процентов населения Индии являются абонентами сотовых операторов.

Если в индийских городах мобильные телефоны имеют почти 100 процентов населения, то в сельских местностях всего 20 процентов жителей пользуются сотовой связью. Это объясняется разницей между уровнем доходов горожан и сельчан. Стоит отметить, что стандартный тариф на разговоры по сотовой связи в Индии составляет 0,6 рупий (0,013 доллара) за одну минуту.

http://vesti.kz/inventions/33895/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики