Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Кидать друг в друга камни - часть ритуала...

Карма 5075
26.04.2003
Сотни человек получили ранения разной степени тяжести в результате ежегодного праздника, который отмечался в двух индийских деревушках. В соответствии с древней традицией, жители этих населенных пунктов бросали друг в друга камни – и в результате получилось немало шишек и синяков...

Старинная легенда округа Чиндвара, штат Мадхья Прадеш, звучит следующим образом. Много сотен лет назад реку Джаам, что ныне разделяет деревни Пандурна и Сабаргаон, пересек магараджа Пандурны. Сделал он это после того, как незаконно провел ночь в спальне дочери раджи Сабаргаона. Оскорбленные в лучших чувствах жители Сабаргаона стали бросать в магараджу камни, когда тот пытался улизнуть, но ему удалось невредимым добраться до своего берега. Однако население обеих деревень вошло во вкус и стало с удовольствием перебрасываться камнями. С тех пор минуло много лет, но традиция раз в год хорошенько колотить друг друга камнями жива до сих пор. Жители Пандурны и Сабаргаона не просто наносят друг другу физический вред, но также пытаются захватить ветку дерева, которая помещается на середину реки и крепится ко дну, чтобы ее не унесло течением. Та деревня, которой достанется ветка, считается победителем в этой ритуальной игре.

В этом году за медицинской помощью обратились 600 человек, причем у многих людей были серьезные ранения. Местные власти попытались смягчить возможные последствия и предложили жителям деревни бросаться друг в друга специальными резиновыми шариками, кои были завезены в количестве 10 000 штук. Но суеверные обитатели этих мест наотрез отказались от суррогатов, отдав предпочтение старым добрым камушкам.

Новость с сайта РосБизнесКонсалтинг
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики