Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский министр по туризму: «Россияне – самые веселые и бесконфликтные туристы в мире»

Карма 109
22.09.2009
Индийский министр по туризму: «Россияне – самые веселые и бесконфликтные туристы в мире»

22 September , 2009

В рамках проходящей в эти дни в Москве международной выставки «Отдых и туризм-2009» состоялась пресс-конференция Франциско Пачеко, министра по туризму Гоа. Он гарантирует российским туристам безопасность и качество отдыха.

В рамках проходящей в эти дни в Москве международной выставки «Отдых и туризм-2009» состоялась пресс-конференция Франциско Пачеко, министра по туризму Гоа. Он гарантирует российским туристам безопасность и качество отдыха: «Я персонально слежу за работой всех туристических объектов Гоа».

На сегодняшний момент наши соотечественники составляют 30% от общего числа туристов на Гоа. Причем финансовый кризис абсолютно не влияет на популярность курорта. Министр заявил: «На западе я вижу кризис, в Индии его нет. Здесь постоянно появляются новые продукты, новые бренды. Кризис коснулся всех, но не Гоа».

Чем так привлекателен этот самый маленький штат Индии? Прежде всего, великолепным пляжным отдыхом. Новым направлением в этом сезоне станет экологический туризм. Особенно романтичные путешественники смогут пожить вдали от цивилизации, в верховьях рек среди дикой природы. Гоа - это еще и прекрасное место для тех, кто хочет сочетать отдых с лечением, ведь здесь большое развитие получила знаменитая аюрведа - традиционная индийская медицина. К услугам туристов более 2500 тысяч гостиниц, в том числе 19 пятизвездочных отелей, сотни ресторанов, в том числе и русской кухни, 16 наземных и 6 плавучих казино.

Господин министр пригласил россиян к себе на родину. По его мнению, наши соотечественники – самые веселые и бесконфликтные туристы в мире. В подтверждение этого он рассказал историю: «Я был свидетелем ситуации, когда россиянин заказал креветки, а ему принесли лобстеров. Но он не поспорил, а спокойно заплатил»

http://b2blogger.com/pressroom/release/40137.html
Карма 727
23.09.2009
Manjari Devi
«Я был свидетелем ситуации, когда россиянин заказал креветки, а ему принесли лобстеров. Но он не поспорил, а спокойно заплатил»

Так держать!!)
Карма 109
24.09.2009
Дополнительная информация:

24.09.2009

Самые бесконфликтные, веселые в мире туристы - русские– министр туризма Гоа

Почти каждый второй россиянин, впервые посещающий Индию возвращается сюда вновь. В то время как все мировые курорты подсчитывают убытки, нанесенные финансовым кризисом, Индия подсчитывает прибыль и немалую роль в поддержании благосостояния индийских курортов сыграли туристы из России.

По предварительным прогнозам, в 2009 году Индия примет до 100 тыс. российских туристов, что на 10% больше, чем в 2008 году. Об этом заявил представитель министерства туризма Индии, Санджайя Кохари, на пресс-конференции в рамках международной выставки "Отдых" в Москве.

Самыми популярными местами отдыха россиян в Индии остаются штаты Керала, Раджастан и Гоа. Министр по туризму штата Гоа Франциско Пачеко отметил, что каждый третий турист на Гоа – русский. «Индия очень заинтересована в приезде русских туристов - они самые бесконфликтные и веселые в мире», – подчеркнул Пачеко.

http://www.aquaexpert.ru/news/2009/09/24/goa/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме