Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия стала хоккейной державой

Карма 5075
25.10.2002
На очередном заседании исполкома Международной федерации бенди (FIB) в члены этой организации приняты Эстония, Монголия и Индия. Эстонцы уже примут участие в чемпионате мира-2003, который пройдет в Архангельске с 26 по 30 марта.

Соперниками дебютантов по группе В будут сборные Голландии, Венгрии и Белоруссии. Команды группы А будут разделены на две подгруппы - в первой сыграют Россия, Казахстан и Норвегия, во второй - Швеция, Финляндия, США. По две лучших команды из каждой подгруппы разыграют медали чемпионата, а неудачник группы А сыграет переходный матч с победителем группы В.

В связи с увеличением членов FIB представители Швеции и Финляндии предложили проводить чемпионаты мира ежегодно, однако российская сторона пока воздержалась от поддержки этого решения. "Как известно, по четным годам мы проводим турнир на призы правительства России, и на проведение еще одного соревнования очень трудно будет найти окно в международном календаре, - сказал корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ президент FIB и ФХМР Альберт Поморцев. - Пока мы взяли время на раздумье, а окончательное решение по этому вопросу после консультаций со всеми членами FIB примем на очередном исполкоме, который пройдет в октябре в Юсдале".

Исполком принял отставку генерального секретаря FIB норвежца Арне Гивинга. Имя его преемника будет названо на рабочем совещании FIB в сентябре в Санкт-Петербурге.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме