Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии экстремисты взорвали грузовик с военными

Luna  ж
Карма 2182
11.05.2009
В Индии в результате атаки, предпринятой левацкими экстремистами в районе Дхамтари, в восточном индийском штате Чхаттисгарх, погибли по меньшей мере 13 человек, еще семеро — ранены. Как передает ИТАР-ТАСС, среди погибших — 12 военнослужащих и один гражданский

Как стало известно, боевики из маоистской группировки взорвали на заложенной на дороге мине грузовик с патрулем военизированной полиции.

Штат Чхаттисгарх, входящий в так называемый «красный пояс», протянувшийся от границы с Непалом на севере до штата Андхра-Прадеш на юге, —один из регионов наиболее активной подрывной деятельности подпольных левацких вооруженных формирований, которых в Индии именуют наксалитами. Только в течение проходящих в стране с середины апреля всеобщих парламентских выборов жертвами их вылазок в этом штате стали около 40 человек, в основном сотрудники правоохранительных органов.

http://www.rosbalt.ru/
Карма 343
12.05.2009
Горячий привет из Чаттисгарха!

В местных газетках ежедневно читаем сообщения о терактах. Недавно взорвали полицейский участок недалеко от нашего жилья.

К коллегам домой приходили маоистские активисты, очень похожие на обычных российских бандитов (кожанки в тридцатиградусную жару!). Предлагали вежливо сделать взнос в пользу инсургентов: "...и за это у вас не будет неприятностей...".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики