Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Два человека погиб, 12 ранены при взрыве в Западной Бенгалии

Noka  ж
Карма 178
18.03.2009
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 мар - РИА Новости.

По меньшей мере два человека погибли и 12 получили ранения в среду при взрыве бомбы в городе Алипурдуар на севере штата Западная Бенгалия, передает агентство IANS.

По данным местной полиции, взрывное устройство, прикрепленное к велосипеду, сдетонировало в торговом квартале города. Один человек был убит на месте, второй скончался в больнице. Состояние некоторых раненых оценивается как тяжелое. Ответственность за теракт на себя никто не взял.

"Пока слишком рано говорить о том, кто стоит за взрывом и какого рода взрывчатка была использована. Наши следователи работают на месте и после тщательного расследования мы сможем сообщить подробности", - сообщил представитель местной полиции Радж Каноджия.

В северной части штата Западная Бенгалия, граничащей с Бангладеш и штатом Ассам, с 1995 года действует террористическая Организация освобождения Камтапура, которая провозгласила своей целью создание отдельного штата Камтапур. По данным полиции, число активных членов организации, в которую входят представители коренной народности раджбанши, составляет около 300 человек.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики