Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский магнат Амбани больше всех миллиардеров пострадал от кризиса

Luna  ж
Карма 2182
12.03.2009
Индийский промышленный магнат Анил Амбани больше остальных миллиардеров из списка Forbes потерял на волне мирового финансового кризиса, следует из рейтинга богатейших людей планеты, обнародованного в среду вечером.

Волна кризиса "смыла" у него 32 миллиарда долларов, или 76% всего его состояния. Примечательно, что в рейтинге журнала за минувший год Амбани фигурировал как бизнесмен, получивший самую большую в мире годовую прибыль.

Все вместе прошлогодние миллиардеры потеряли за 12 месяцев 2 триллиона долларов.

Еще недавно самый молодой миллиардер в мире, ворвавшийся в прошлом году в этот рейтинг, - основатель проекта Facebook Марк Зукерберг - утратил почти половину своего состояния, составлявшего в прошлом году 1,6 миллиарда, и стал "просто мультимиллионером".

Однако финансовый кризис показал, что в деловом сообществе были и лидеры, сумевшие приумножить свой капитал. Самым преуспевшим миллиардером назван мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который за год пополнил личный бюджет на 4,5 миллиарда долларов, доведя его до 16 миллиардов долларов.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме