Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии появится напиток из коровьей мочи

Luna  ж
Карма 2185
12.02.2009
В Индии запускается в производство безалкогольный прохладительный напиток из коровьей мочи. Этим занимаются активисты крупнейшей индийской националистической организации Rashtriya Swayamsevak Sangh (RSS), которые готовятся дать отпор засилью импортных прохладительных напитков на индийском потребительском рынке, пишет The Times.

В данный момент при их содействии завершается разработка нового напитка на основе коровьей мочи. Называться он будет "gau jal", что в переводе с санскрита означает "коровья вода".

В отличие от продукции конкурентов, новинка не содержит токсинов и, как заверил глава Департамента защиты коров при RSS Ом Пракаш, "очень полезна для здоровья", "вкусна" и начисто лишена запаха мочи.

В продажу "коровья вода" может поступить уже в этом году. В будущем разработчики планируют выйти и на внешние рынки.

А в Саудовской Аравии на рынках торгуют вшами. Знахари утверждают, что кровососущие насекомые способствуют увеличению густоты волосяного покрова головы, росту и блеску волос.

По материалам Newsru

http://www.stb.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики