Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийскому премьеру предстоит операция на сердце

Luna  ж
Карма 2182
23.01.2009
Премьер-министру Индии Манмохану Сингху предстоит операция на сердце.

Как проинформировал представитель главы индийского правительства, сегодня его положат в больницу в Нью-Дели. Сама операция намечена на завтра.

По его словам, 76-летний политик жаловался на боль в груди. После того, как в результате обследования, проведенного ранее на этой неделе, медики нашли у него заблокированные артерии и посоветовали провести операцию .

Сингх, занимающий пост главы правительства Индии с 2004 года, имеет давние проблемы с сердцем. Планировалось, что он будет снова баллотироваться на пост премьера на выборах, которые пройдут в Индии в мае. Пока остается неизвестным, не откажется ли он от своих планов в связи с проблемами со здоровьем.

http://www.novopol.ru
Noka  ж
Карма 178
24.01.2009
Индийскому премьеру делают операцию на сердце - СМИ

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости.

Врачи-кардиологи в субботу начали проводить операцию на сердце премьер-министру Индии Манмохану Сингху, передает агентство Рейтер.

Операция аортокоронарного шунтирования, начавшаяся в 8:30 утра, продлится примерно 6 часов, сообщает местное ТВ. После операции премьер в течении нескольких недель не сможет выполнять свои обязанности, уточняют СМИ.

По предварительной информации, министр иностранных дел страны Пранабу Мукерджи будет временно руководить работой правительства. Официального объявления на этот счет пока не было.

Во вторник и в среду 76-летний премьер проходил обследование во Всеиндийском институте медицинских наук, где у него были обнаружены многочисленные закупорки артерий.

За время нахождения на посту главы правительства Индии Манмохану Сингху уже трижды делали хирургические операции. В сентябре 2007 года ему удалили доброкачественную опухоль на предстательной железе, в мае 2008 года была удалена катаракта на правом глазу. Сингх также перенес операцию на запястье.

www.rian.ru
Luna  ж
Карма 2182
24.01.2009
Ну и вдогонку новость:

Премьер-министру Индии сделана успешная операция на сердце



Операция по аортокоронарному шунтированию, срочно потребовавшаяся премьер-министру Индии Манмохану Сингху, прошла успешно. Как официально сообщается в распространенном медицинском бюллетене, глава индийского правительства находится в "стабильном состоянии". По предварительным данным, примерно в течение суток он будет находится в палате интенсивной терапии на искусственной вентиляции легких. Врачи полагают, что в целом на то, чтобы оправиться от последствий перенесенного хирургического вмешательства и возвратиться к активной жизни ему потребуется 3-4 недели.

Операция была сложной: она началась в кардиоклинике Всеиндийского института медицинских исследований в 07:15 по местному времени , а завершилась вскоре после 18:00. Решение о ее необходимости было принято после того, как на фоне жалоб на боли в груди Манмохану Сингху была сделана ангиография. Ранее 76-летний премьер уже оперировался в связи с выявленными сердечно-сосудистыми проблемами. В 1990 году ему было сделано шунтирование, а в 2004 году ангиопластика. Задача кардиохирургов, с которой они полностью справились, заключалась в том, чтобы удалить три старых шунта, установленных более 18 лет назад, и вшить новые сосуды, создав альтернативные протоки, замещающие заблокированные участки. Перед помещением в клинику Манмохан Сингх распорядился о передаче портфеля министра финансов страны, который он удерживал за собой в последние два месяца, ветерану индийской политической авансцены, нынешнему министру иностранных дел страны 73-летнему Пранабу Мукерджи. Он и будет временно руководить работой кабинета до возвращения премьера в строй.

Руководители Индии, включая президента страны Пратибху Патил и председателя правящего Объединенного прогрессивного альянса (ОПА) Соню Ганди направили Манмохану Сингху послания с пожеланиями благополучного выздоровления. В ряде крупнейших религиозных центров страны, включая "Золотой храм" в Амритсаре - главную святыню общины сикхов, к которым принадлежит по вероисповеданию премьер-министр Индии, отслужены специальные молитвы.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге