Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия передала Пакистану доказательства причастности ее граждан к теракту в Мумбаи

Luna  ж
Карма 2182
5.01.2009
Официальный Исламабад настоятельно попросили уничтожить террористические группы на территории страны.

Индия передала сегодня Пакистану документы и улики, подтверждающие участие пакистанских граждан в атаках на город Мумбаи. Официальный Дели называет теракт "непростительным" и требует у своего соседа искоренить деятельность террористов, информирует РИА "Новости".

"Сегодня мы передали Пакистану доказательства связей атаковавших Мумбаи 26 ноября 2008 года террористов с элементами в Пакистане, - говорится в заявлении главы МИД Индии Пранаба Мукерджи. - Мы просим у правительства Пакистана только одного - выполнения двусторонних обязательств, данных Индии на высшем уровне, а также соответствия международной практике и обязательствам".

Отметим, что ранее официальный Исламабад отказывался ото всех обвинений, отрицая причастность "пакистанских элементов" к атаке на индийский город Мумбаи: пакистанские власти требовали предоставить им доказательства.

Как ранее сообщал MK.RU, теракты в индийском Мумбаи произошли вечером 26 ноября: исламские боевики атаковали отели "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой", кинотеатр, городскую больницу, железнодорожный вокзал и главное управление полиции города.

Операция по уничтожению десяти террористов продолжалась более двух суток. В результате, жертвами атаки преступников стали 179 человек, сотни получили ранения. Одного из преступников удалось задержать.

http://www.mk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики