Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Среди индийских инвесторов растет число самоубийств

Noka  ж
Карма 178
8.11.2008
Глобальный финансовый кризис проявляется в индийских городах, где отчаявшиеся инвесторы и брокеры ищут спасения от своих убытков и долгов в самоубийствах. Об этом сообщает "K2Kapital".

Волна связанных с финансами смертей за последний месяц вызвала опасения по поводу уязвимости неискушенных инвесторов и заемщиков, побуждаемых растущими биржами и доступными кредитами в одной из наиболее быстро растущих экономик мира.

"Мы видим рост числа самоубийств, совершаемых в результате финансового давления, - заявил Джонсон Томас, директор компании "Aasra", которой принадлежит телефон доверия в Мумбае. - Люди совершают самоубийства из-за трудностей, связанных с глобализацией и жизнью в долг. Многие живут не по средствам".

После того, как биржа в Мумбае подешевела на миллиарды рупий, "Aasra" начала проводить в финансовой столице Индии выездные заседания для работников финансовых учреждений и биржи.

Несмотря на заверения премьер-министра Индии Манмохана Сингха, что страна устойчива перед кредитным кризисом, для некоторых смерть предпочтительнее позора финансовых потерь. В октябре полиция обнаружила в Мумбае целую семью, покончившую с собой. Семидесятилетний А. К. Наир и его жена приняли яд. Их дочь и сын повесились. У членов этой семьи было 73 кредитных карты и 2 автомобиля, они также взяли в банке ссуду, чтобы начать новый бизнес.

По оценкам полиции, с начала года самоубийства совершили 118 тысяч человек.

www.news.liga.net
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге