Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › "Необычайный путь Обамы в Белый дом вдохновил весь мир." Поздравление премьер-министра Индии.

Luna  ж
Карма 2176
5.11.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 ноя - РИА Новости, Евгений Безека. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах в США и пригласил его посетить свою страну.

Голосование на президентских выборах в США официально завершилось. По состоянию на 09.00 мск Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал избранным президентом США. Его соперник сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 156 выборщиков.

"Ваш необычайный путь в Белый Дом вдохновит людей не только в Вашей стране, но и по всему миру", - отметил Сингх.

Индийский премьер, который во время сентябрьского визита в США признавался в любви к Джорджу Бушу, заявил о готовности работать и с Обамой.

"Наши народы тесно связаны, и я буду рад работать с Вами для воплощения в жизнь грандиозного потенциала сотрудничества, который существует в отношениях Индии и Соединенных Штатов", - заявил Сингх.

По мнению премьера, сотрудничество Индии и США на международной арене станет "важным фактором для мира во всем мире, стабильности и прогресса".

"Я надеюсь, Вы найдете возможность в скором времени посетить Индию, где Вас ждет теплый прием", - говорится в послании индийского премьера.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики