Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жителям индийского города платят за пользование общественным туалетом

Noka  ж
Карма 178
6.07.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 июл - РИА Новости.

Жители индийского города Тиручи в южноиндийском штате Тамилнад теперь могут заработать, посещая общественный туалет, пишет в воскресенье газета Times of India.

Неправительственная организация "Сообщество за жилищную организацию и народное образование" платит по десять пайсе (около шести копеек) за посещение туалета в надежде приучить жителей улицы Салияр не справлять "малую нужду" на улице.

Вначале необычная инициатива вызвала у людей изумление, но со временем они начали выстраиваться в очереди.

"Благодаря поощрению в десять пайсе теперь даже дети перестали мочиться на улице", - сказал 42-летний мойщик грузовиков Раджасекхаран.

По его словам, многие на улице, где живет около 300 семей, впервые в жизни начали пользоваться туалетом и имеют возможность "заработать" до 30 рупий (около 20 рублей) за месяц.

Помимо улучшения санитарной обстановки в этом районе города, общественная инициатива способствует решению научных задач: собранной мочой поливают растения, чтобы понять пригодность "натурпродукта" для использования в качестве жидкого удобрения.

www.rian.ru
Карма 22
9.07.2008
круть. куда катется мир? точнее Индия.
Карма 243
9.07.2008
stas83
круть. куда катется мир? точнее Индия.

Ну стараются как могут..только если они поедут в другой штат, то справлять нужду все равно будут на улице.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге