Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийская полиция: ударим e-mail-ом по голубиной почте!

Карма 5075
28.08.2001
Индийская полиция в скором времени может отказаться от использования в своей деятельности почтовых голубей благодаря возможности передавать экстренные сообщения с помощью электронной почты, сообщает Ananova.com.

Полиция Индии остается единственным местом, где на работу принимаются голуби. Введенная в практику еще в 1946 году, голубиная почта к настоящему моменту становится все более невыгодной и неэффективной благодаря развитию современных технологий.

Однако сторонники традиционной почтовой службы настаивают на том, что стая из более 600 голубей является наиболее эффективным способом пересылки информации во время различных природных катаклизмов, например, наводнений, когда обычные коммуникации выходят из строя. Именно голуби являлись единственным способом сообщения между районами Банки (Banki) и Кутак (Cuttack) во время наводнения в 1982 г. Птицы могут развивать скорость до 50-56 миль в час и лететь, не останавливаясь, до 497 миль.

Новость с сайта Cnews
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики