Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Волна самоубийств гастарбайтеров прокатилась по Индии

Noka  ж
Карма 178
17.11.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 ноя - РИА Новости.

Волна самоубийств прокатилась по Индии в связи с массовыми депортациями нелегальных работников-индийцев из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщает индийский телеканал "Эн-ди-ти-ви".

По данным телеканала, за последние три месяца не менее 50 индийских гастарбайтеров, многие из которых приехали на заработки в долг по гостевой визе, свели счеты с жизнью после принудительного возвращения на родину.

В результате решительных действий властей ОАЭ по борьбе с нелегальной иммиграцией за несколько месяцев на родину было депортировано около 100 тысяч индийских нелегалов. Основной поток желающих подработать в эмиратах формируется в южноиндийском штате Андхра-Прадеш.

Заработанные гастарбайтерами на Ближнем Востоке деньги являются серьезным источником валютных поступлений в Индию. Наиболее популярное направление - эмират Дубай, там живут и трудятся сотни тысяч индийцев.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме