Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российские туристы заполонили курортный штат Индии, где раньше преобладали англичане, и это не Гоа

Luna  ж
Карма 2185
22.06.2023
Российские туристы завоевывают ещё один курортный штат Индии, смещая англичан с первого места в рейтинге входящих туррынков. Согласно информации, полученной от The Hindu, наши соотечественники стали основной группой иностранных отдыхающих не в знаменитом штате Гоа, а в штате Керала на юго-западе страны.

По завершении пикового сезона туризма эксперты обратили внимание на то, что в Керале произошли заметные изменения в иностранном турпотоке. Штат, который на протяжении длительного времени привлекал в основном отдыхающих из Великобритании, теперь наблюдает в основном путешественников из России.

Не Гоа единым жива туристическая Индия

Интересные факты подкреплены данными из источников, которые сообщили о рекордном количестве выданных виз в Индию российским гражданам после пандемии. Посольство Индии в Москве выдало 88 тыс. виз, при этом примерно 20% отечественных путешественников выбрали именно Кералу в качестве своего главного направления. В Concord Exotic Voyages, одном из ведущих агентств по въездному туризму в Индии, отметили, что около 60% их гостей составляют российские туристы, что является самым высоким показателем в истории работы туроператора.

Керала занимает второе место среди предпочитаемых направлений у российских путешественников, уступая только Гоа. Наблюдатели связывают резкий всплеск прибытий граждан нашей страны с двумя событиями: ограничениями на поездки в Европу, возникшими после событий на Украине, а также ограничениями на выдачу электронных виз гражданам Великобритании. Граждане России выбирали из того, что было — так Керала получил наших соотечественников. В разгар курортного сезона британцам не выдавали электронные визы — это стало для европейцев отталкивающим фактором, поэтому Керала недосчиталась их в прошедшем сезоне. Теперь выдача виз возобновлена, но это мало помогло, т.к. наиболее привлекательные для посещения штата месяцы уже позади. «Рост числа прибывающих российских туристов компенсировал сокращение числа граждан Великобритании», — отметило издание. Кроме того, сообщалось, что соотечественники после введения санкций начали чаще выбирать другие страны, включая Турцию, Китай, Египет и ОАЭ.

После увеличения числа отечественных туристов, посещающих Индию, консул РФ в Тируванантапураме обратился к правительству региона с предложением провести тренинг по soft skills на русском языке для спасателей в ключевых туристических местах Кералы. В интервью газете он сообщил следующее: «Недавно до сведения правительства Кералы было доведено изменение в структуре посещения россиянами страны и провинции. Обучение языковым навыкам ключевых заинтересованных сторон в секторе, особенно спасателей, привлечет больше туристов в Кералу. Россия разработает для этого учебную программу, как только правительство штата даст своё разрешение». Помимо этого, посол отметил, что туроператоры и департамент туризма курортной провинции планируют проводить эксклюзивные туристические ярмарки в России, чтобы наращивать турпоток из России в этот индийский регион.

Справка: Керала — живописный штат, расположенный на тропическом Малабарском берегу и омываемый водами Аравийского моря. Пляжных туристов привлекают пляжи, усеянные пальмами. Керала славится своим разнообразием природы. Во внутренней её части простираются горы Западные Гаты, плантации чая, кофе и специй. Национальные парки Эравикулам и Перияр и заповедник Ваянад стали домом для слонов, гульманов (вид мартышек) и тигров.

Керала также известна своим богатым культурным наследием. Речь идёт о традиционных танцах, музыке и ремеслах, которые местные жители берегут и передают из поколения в поколение.

‹тыц›
Карма 208
24.06.2023
В Гоа отличные пляжи, а в Керале их почти нет. В сезон дождей там делать нечего, кроме аюрведы, панчакарму рекомендуют именно в мунсун.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики