Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ричард Гир наградил индийских проституток

Карма 5075
11.01.2007
На одной из рыночных площадей Мумбаи (бывший Бомбей) звезда «Красотки» Ричард Гир вместе с болливудской актрисой Бипашей Басу (Bipasha Basu) наградил проституток, принимавших активное участие в кампаниях по борьбе со ВИЧ/СПИДом, сообщает Reuters. Акция прошла при поддержке фонда Билла и Мелинды Гейтс и проекта Ричарда Гира Heroes Project.

На встречу со знаменитостью пришло около 10000 «ночных бабочек». Актер призвал проституток отказаться от занятий сексом без презерватива, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Вместе со жрицами любви Гир громко скандировал «Нет презерватива – нет секса».

«Вы уникальны! Это потрясающий, невероятный опыт. Такого не может произойти ни в США, ни в Европе, ни даже в Азии», — заявил Гир, глядя на проституток, танцующих под фривольные болливудские песни.

По данным ООН, в Индии зарегистрированы наиболее высокие показатели заболеваемости ВИЧ/СПИДом: 5,7 миллиона жителей заражены смертоносным вирусом. К группе риска относятся представительницы древнейшей профессии: многие из 600 тысяч проституток Мумбаи являются носителями ВИЧ-инфекции.

www.medportal.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме