Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Гоа обновили экскурсионные пешеходные программы для туристов

Luna  ж
Карма 2168
4.07.2022
Корпорация развития туризма Гоа на этой неделе запустила программу «Муссонный трекинг» для привлечения туристов во внутренние районы страны. Выступая на мероприятии в Южном Гоа, председатель Goa Tourism Development Corporation доктор Ганеш Гаонкар сказал, что эта деятельность будет стимулировать экономику и создаст рабочие места для местных жителей.

Более восьми миллионов туристов посещают Гоа каждый год, и большинство из них предпочитают наслаждаться отдыхом на солнце, пляжах и в море. Но сейчас правительство Гоа уделяет особое внимание внутреннему туризму, подальше от побережья.

«Есть много вещей, которые вы не можете увидеть на пляжах. Здесь, в нетронутой глубинке, вы получите 100-процентный свежий воздух, причем абсолютно бесплатно. Понимаете, вам не нужно за это платить! А вот на пляжах всегда за что-то приходится платить», — отметил Гаонкар. Он заверил, что все походы и маршруты проинспектированы и безопасны.

Концепция «Атити Дево Бхава» — «Гость эквивалентен Богу» — приоритет для всего прибрежного штата, а программа «Муссонный трекинг» будет распространена и на другие районы, например походы к водопаду ДудхСагар — самому большому и известному водопаду Индии.

Чиновник заверил, что каждый туристический гид пройдет обучение и практику по программам Корпорации развития туризма и Департамента лесного хозяйства, а сопровождать туристов разрешат только сертифицированным гидам.

Первая серия «Муссонных походов» уже началась, они проводятся по воскресеньям.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме