Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Умер индийский актер Риши Капур

Luna  ж
Карма 2179
30.04.2020
Актер Риши Капур, один из сыновей знаменитого актера и режиссера Раджа Капура, скончался в Индии в возрасте 68 лет.

Риши снялся в нескольких десятках фильмов, в том числе сделанных в сотрудничестве с советскими режиссерами (в частности "Черный принц Аджуба"), также он известен как режиссер и продюсер.

В сентябре прошлого года Риши Капур вернулся в Индию после лечения от рака в США. В феврале его дважды госпитализировали из-за проблем со здоровьем.

Cоболезнования по поводу кончины актера уже выразили его коллеги и индийские политики.

"Это ужасная неделя для индийского кино, с уходом другой легенды, актера Риши Капура. Замечательный актер, с огромным числом поклонником из разных поколений, его будет очень не хватать. Мои соболезнования его семье, друзьям и поклонникам во всем мире в это время скорби", — написал член парламента, лидер партии "Индийский национальный конгресс" Рахул Ганди.

Накануне в Индии на 54-м году жизни скончался еще один известный актер — Ирфан Кхан, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "Жизнь Пи". Несколько лет назад у него диагностировали редкое заболевание, после чего он перестал сниматься.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики