Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии распылили химраствор на 5 тысяч человек из-за коронавируса: разгорелся скандал

Luna  ж
Карма 2176
1.04.2020
В индийском штате Уттар-Прадеш около 5 тысяч трудовых мигрантов, которые возвращаются домой после введения карантина из-за коронавируса, прямо на улице опрыскали раствором моющего средства с хлоркой.

Массовую дезинфекцию запустили в самом бедном районе. Об этом пишет CNN.

Люди, одетые в защитное снаряжение, распыляли жидкость непосредственно на группу индийских рабочих, когда они сидели на земле в северном городе Барейли. Дезинфекцию провели с помощью жидкости, которой моют автобусы.

"Мы опрыскивали их как часть дезинфекционной кампании. Мы не хотим, чтобы они были носителями вируса – он мог висеть на их одежде. Теперь все границы закрыты, так что это больше не повторится", – рассказал один из офицеров полиции.

Такие действия вызвали ужас и у населения, и у чиновников. В Министерстве здравоохранения осудили полицию и призвали остановить беспредел.

Местные власти же заверили, что раствор не представляет опасности для организма человека. Однако во Всемирной организации здравоохранения уже не раз заявляли об обратном. К тому же, нанесение дезинфицирующего средства на кожу не убьет вирус, если он уже находится в организме.

‹тыц›
Карма 208
1.04.2020
Полиция реально йопнутая в Индии.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики