Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии карантин заставил рабочих возвращаться в свои штаты пешком

Карма 5075
27.03.2020
Добираться до своих домов, часто за 200–300 километров, пешком и более экзотическими способами вынуждены застигнутые карантином тысячи рабочих из столичного региона Дели и штата Гуджарат, 25 марта пишет газета The Tribune.

Многие из трудовых мигрантов получали поденную оплату, поэтому не имеют возможности оставаться в городах, где закрыты гостиницы и невозможно найти еду по доступной цене.

«Мы решили идти в свои деревни, чтобы не умереть от голода», — сказал один из рабочих.

Некоторые из них пытаются доехать любым способом. Полиция штата Махараштра 26 марта обнаружила более 300 трудовых мигрантов, которые пытались добраться домой в двух грузовиках-контейнеровозах, двигавшихся из штата Телангана в Раджастан.

Грузовики были остановлены в ходе проверки, проводимой полицией совместно с департаментом сбора налогов. Проверяющие заподозрили неладное, поскольку водители не смогли внятно объяснить, что они везут и куда направляются.

Заместитель главного министра штата Гуджарат Нитин Пател сообщил в своем Twitter, что выделил транспорт для 700 рабочих, которые шли пешком из Ахмедабада в свои родные деревни в Раджастане.

Напомним, 24 марта правительство Индии ввело в стране режим комендантского часа. На три недели остановлен транспорт, производственные предприятия, прекращена работа учебных заведений, религиозных учреждений и гостиниц. Исключения вводятся для медицинских учреждений, предприятий и служб жизнеобеспечения, связи и безопасности, а также для предприятий непрерывного производственного цикла.

‹тыц›
Карма 263
27.03.2020
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет"... Это про Индию...
Карма 5075
28.03.2020
Wladimir

Это точно.
Карма 229
28.03.2020
По такой жаре сотня человек в железном контейнере? Сколько живых останется? Печальный опыт из Кале по Евротоннелю в Британию не научит.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме