Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский мистик прочитает лекцию о развитии человека в Сбербанке

Карма 65
4.11.2017
На следующей неделе с лекцией в банке выступит знаменитый йогин и мистик Садхгуру. Менеджеры Грефа прослушают лекцию о развитии человека.

Руководитель Сбербанка Герман Греф на публичных мероприятиях часто выступает в роли мотиватора, а для своих сотрудников он любит приглашать сторонних экспертов. С лекциями в Сбербанке уже выступали доктор философии Джанелл Барлоу, слепой скалолаз Эрик Вайнмэйер и профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини. А доктор философии и один из ведущих в мире экспертов в области повышения эффективности Ицхак Адизес не только читал в банке лекции о том, как вырастить из сотрудников лидеров, но и помогал ему с разработкой структуры центрального аппарата.

На следующей неделе перед менеджерами Сбербанка выступит еще один знаменитый лектор – правда, в России о нем знают немногие. Это индийский йогин и мистик Садхгуру. На лекцию в Сбербанк его пригласил лично Герман Греф, рассказали The Bell источники, близкий к организаторам визита и к самому банку. Кроме лекции, Садхгуру, по их словам, должен провести в банке несколько тренингов.

Активно выступать за пределами Индии Садхгуру начал как минимум с середины 2000-х годов. Несмотря на необычные темы выступлений («Внутренняя инженерия», «Опыт просветления», «Уровни просветления» и «Опыт духовного пробуждения в возрасте двадцати пяти лет»), его приглашают и уважаемые университеты, и крупные корпорации. Например, на медицинском факультете Стэнфорда Садхгуру в прошлом году прочитал лекцию о том, что западные врачи могут почерпнуть у науки йоги и принял участие в дискуссии «Наука против мистики». В медицинской школе Йельского университета Садхгуру рассказывал, как сохранить радость жизни, избежать стресса и эмоционального выгорания. Сотрудникам Google он читал лекцию о развитии сознания, на площадке Всемирного банка – о том, что нужно для того, чтобы достичь глобального благополучия, а на форуме в Давосе – о древней мудрости в решении современных вопросов.

Если верить расписанию Садхгуру, у него плотный график: с 3 по 5 ноября он будет выступать на выставке Asia World Expo в Гонконге, а уже 12 ноября – в Берлине. Лекции в Сбербанке в расписании не указаны, потому что «это мероприятие не для всех», говорит источник в банке. Сотрудникам банка мистик будет рассказывать «о развитии человека».

Настоящее имя Садхгуру — Джагги Васудев, он родился в 1957 году в семье врача в городе Майсур индийского штата Карнатака. Учился в Майсурском университете на факультете английской литературы, и называет себя последователем европейских философов, в частности, Альбера Камю и Франца Кафки. Практиковать йогу будущий мистик начал в 11 лет, а в возрасте 25 лет, как сказано в официальной биографии, достиг просветления. Сам йогин в лекции на YouTube описывает это так: «В один из дней я пришел на холм Чамунди в Майсуре и сел на вершины горы с открытыми глазами. В какой момент я полностью слился с природой, [...] все вокруг – скалы, земля, деревья – были частью меня». В этом состоянии Васудев, по его словам, провел 30 дней. И с тех пор решил, что его миссия – рассказывать о пережитом опыте людям и помогать им «сблизиться с их божественной природой».

Садхгуру также является основателем благотворительного фонда Isha, на сайте организации можно сделать пожертвование бедному населению Индии, записаться на курс йоги и купить аюрведическую косметику и латунную посуду.

‹тыц›
Карма 5075
4.11.2017
Осталось ещё астролога пригласить, гомеопата и чревовещателя.
Карма 495
7.11.2017
Moony

Товарищ Садхгуру - владелец крупного международного "благотворительного" фонда. Все же понимают, зачем нужны крупным финансистам крупные благотворительные фонды?

заодно и подзаработает по мелочи и гуру, и администрация.

Вряд ли кто поделится информацией, сколько и как ему заплатят. Денег сейчас сбере много, надо как-то их использовать))
Карма 92
7.11.2017
Садгуру классный, он просто звезда youtube, люблю его слушать



Nata_lia
Все же понимают, зачем нужны крупным финансистам крупные благотворительные фонды?

Зачем, поясните?
Goan  м
Карма 0
9.11.2017
Его лекции достаточно примитивны и нет в них глубины
Карма 213
10.11.2017
Goan

Не смогла дослушать, ничего не понятно,может мне не повезло,судя по всему он очень популярный.
Карма 92
11.11.2017
Moony
Осталось ещё астролога пригласить, гомеопата и чревовещателя.

Руководитель Сбера для своих сотрудников организует занятия йогой на рабочем месте и приглашает для этого индийцев, насколько мне известно.
Карма 5075
11.11.2017
Ну йогу я еще могу понять. Но когда лекции читает какой-то баба с набором псевдо-духовных штампов, которые можно прочитать в любой эзотерической брошюрке за 100 рублей, и когда весь это банкет за счет налогоплательщиков/вкладчиков, то это уже клиника какая-то.
Карма 495
22.01.2018
Цирк снова зажигает огни: теперь каждому доступно просветление, а не только сотрудникам Сбербанка!!!!

Регистрация на ретрит «Иннер инжиниринг» в Москве открыта! Всего за 3 дня великий мистик обучит любого платежеспособного желающего Шамбхави махамудра крие — мощной очищающей энергетической технике. Она перестроит тело, разум и эмоции, чтобы они функционировали в гармонии, создавая внутренний баланс.

Хочешь быть гармоничным, как Герман Греф? Теперь это легко!
Карма 5075
22.01.2018
Неиссякаем поток лохов, ведущихся на прописные истины, вещаемые с умным видом разными прохиндеями.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме