Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии объявлено Чрезвычайное Положение

Карма 5075
11.07.2006
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх (Manmohan Singh) объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения, передает агентство AP. Причиной для такого решения стала серия взрывов на пригородных станциях и поездах финансовой столицы Индии - Мумбаи.

Как сообщает CNN, ссылаясь на официальных представителей индийских властей, жертвами взрывов стали, по меньшей мере, 135 человек и еще от 250 до 300 были ранены. В свою очередь агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей полиции, сообщает о более чем 450 раненых, часть которых пострадала в результате паники и давки.

До сих пор никто не взял на себя ответственности за нынешнюю серию взрывов, однако, по словам полицейских представителей, несколько взрывов в одном районе и с небольшим разбросом по времени - это обычная тактика кашмирских сепаратистов.

По данным газеты The Times of India, взрывы произошли в поездах на станциях Матунга (Matunga), Кхар (Khar), Сантакруз (Santacruz), (Джогешвари) Jogeshwari , Боривали (Borivali) и Бхаендар (Bhayendar)

В свою очередь индийская газета The Hindu пишет, что семь взрывов произошли в промежутке между 18.00 и 18.30 по местному времени на станциях Мэхим (Mahim), Бандра (Bandra), Матунга (Matunga), Боривили (Borivili), Мира Роуд (Mira Road), Джогешвари (Jogeshwari) и Кхар (Khar).

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме