Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии задержали отличницу, не сумевшую правильно произнести слово "политология"

Luna  ж
Карма 2176
27.06.2016
В Индии разгорелся очередной скандал вокруг школьных экзаменов: власти северо-восточного штата Бихар арестовали 17-летнюю девушку по имени Руби Рай, получившую наивысший балл на экзамене по гуманитарным наукам, передает Indian Express.

По данным Quartz India, она набрала 444 баллов из возможных 500. Отличница была задержана на выходе с переэкзаменовки, которую назначили после данного ею интервью. В нем она допустила сразившую общественность ошибку, не сумев правильно произнести название одного из изучаемых ею предметов - политология.

На просьбу корреспондента перечислить изучаемые ею предметы она назвала английский язык, музыку, географию. Однако, когда очередь дошла до политологии, то вместо словосочетания political science девушка употребила другое - prodigal science, что означает "наука расточительства". Кроме того, на уточняющий вопрос журналиста, что преподавалось в рамках этого предмета, девушка после небольшой заминки выпалила: "Готовка".

В минувшую субботу, 25 июня, суд выдал ордер на арест Руби Рай. Аналогичные ордеры были выданы в отношении еще 17 человек, которых также заподозрили в получении высоких отметок обманным путем. Подозрения в отношении некоторых из учащихся возникли после того, как они не смогли ответить на элементарные вопросы, например о связи между водой и формулой H2O, передает сайт CatchNews. Еще один ученик, набравший на экзамене 485 из 500 баллов, заявил, что алюминий является самым реактивным элементом таблицы Менделеева. По данным полиции, суд также запретил выпускать арестованных под залог.

Отметим, что в Индии нередки случаи мошенничества во время экзаменов. В апреле учебные испытания, которые должны были сдать 170 тыс. человек, были отменены после утечки экзаменационных листов, сообщает The Guardian.

В прошлом году во время весенней сессии в штате Бихар разразился еще один скандал - в интернет попали фотографии и видеозаписи экзамена в одной из школ, на которых видны родители и друзья школьников, штурмующие стены учебных заведений, чтобы передать в окна шпаргалки.

В июле 2015 года Русская служба BBC сообщала, что Верховный суд Индии обратился к Центральному бюро расследований страны с просьбой разобраться в случаях массовой фальсификации результатов вступительных экзаменов в медицинские вузы. С этими махинациями связывают смерть десятков человек.

В январе 2016 года власти Индии объявили о введении строгих мер, направленных на прекращение случаев мошенничества на экзаменах, включая денежные штрафы и тюремные сроки.

‹тыц›
Карма 5075
27.06.2016
Образование в Индии как оно есть.
Карма 100
28.06.2016
Luna
Бихар

Дык.
Карма 105
28.06.2016
"Каждый сам пиндец своему счастью" (с) :-)

Нафига было ходить на всякие интервью после левых экзаменов? Известности захотелось - получи в ответ гранату.
Карма 19
19.05.2017
А арест то за что? Понизили бы бал и все дела
Карма 5075
19.05.2017
Das
А арест то за что?

За мошенничество или взяточничество, например.
Карма 100
19.05.2017
Das
А арест то за что? Понизили бы бал и все дела

подделка документов - уголовка, причем тяжелая.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики