Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии туристов лечат от астмы сардинами

Карма 5075
23.06.2006
В эти дни тысячи туристов направляются в город Хайдарабад, столицу индийского штата Андхра-Прадеш, за целебной пастой, избавляющей от астмы. Изготавливает лекарство семья индийских травников Батхини Гоуд. Лечение заключается в том, что пациент должен проглотить живую сардину, на которую нанесена паста желтого цвета, а потом в течение 45 дней соблюдать строжайшую диету, не употреблять мяса и некоторые другие продукты. Извивающаяся живая рыбка смазывает горло пациента пастой и тем самым повышает эффективность лечения. Принимать этот необычный препарат необходимо только в особые дни, установленные астрологами, внимательно изучающими расположение планет.

Денег за избавление от астмы семейство Гоуд не берет, считая свою миссию благотворительной и богоугодной. Целители не раскрывают формулу пасты, поскольку, утверждают они, лекарство сразу же утратит свои магические свойства. О них Гоуд, согласно их семейной хронике, в свое время поведал индийский мудрец в благодарность за оказанное ему гостеприимство, сообщает ИТАР-ТАСС.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики