Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › СМИ: рабочие 9 дней питались бумагой в заблокированном туннеле в Индии

Luna  ж
Карма 2182
24.09.2015
Двое дорожных рабочих, которые после обвала оказались заблокированными в строящемся туннеле на севере Индии, продержались девять дней, питаясь бумагой и землей, пишет в среду издание Times of India.

Обвал 30 метров строящегося туннеля произошел вечером 12 сентября, когда рабочие Сатиш Томар и Мани Рам вышли на смену. Услышав грохот, рабочие инстинктивно бросились к выходу из туннеля, однако обнаружили лишь толщу строительного мусора, заблокировавшего выход.

"Первые три дня мы ничего не ели, но четвертый день мы проглотили бумагу и немного земли для утоления голода. Помимо сна, мы проводили время, рассказывая друг другу истории из жизни, молились и пели бхаджаны (религиозные песни)", — сказал Томар.

Кроме того, рабочие попытались обеспечить себя водой, поскольку не рассчитывали на скорую помощь.

"Мы собрали воду в шланг, закрыли его с обоих концов и расходовали ее экономно, поскольку думали, что нас спасут не меньше, чем через месяц. Мы также развернули трубу, по которой поступал кислород, в сторону нашего спального места, чтобы недостаток воздуха не повредил здоровью", — рассказал Томар.

Выжить рабочим также помогло также присутствие духа и уверенность, что их спасут. "Мы сохраняли высокий боевой дух и веру, но они усилились, когда мы увидели камеру и микрофон, переброшенные через шлаг. Когда мы почувствовали свежий воздух снаружи, мы поняли, что нас пытаются спасти", — добавил он.

РИА Новости ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге