Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Made in India – на каждом телефоне

Карма 5075
30.05.2006
Колоссальные цифры из аналитических отчетов свидетельствуют о необычайно быстрых темпах развития индийского рынка мобильных технологий. Такие гиганты, как Nokia, Samsung и LG готовы вкладывать миллионы в производство трубок на территории страны.

Индия не только самая читающая страна в мире. Это к тому же и самый быстрорастущий рынок беспроводных технологий. Упрочившаяся индустрия и быстрорастущий внутренний рынок – лакомые кусочки для производителей мобильных терминалов. К тому же азиатский рынок способен компенсировать производителям возможные риски рынка Китая.

Специалисты считают очевидным желание производителей вложиться в телекоммуникационную индустрию Индии, а потом экспортировать телефоны на Средний Восток и даже в Европу. Некоторые крупнейшие производители уже основали или собираются основать здесь свои "дочки", например, европейская Elcoteq SE и финская Nokia. У Индии есть все предпосылки для эффективного использования высоких технологий, и производители их учитывают. К слову, более 40% программного обеспечения для модели RAZR от Motorola было произведено в Индии.

Кроме Индии, наиболее перспективные рынки сегодня – это Африка и Средний Восток. Но поскольку Индия географически занимает выгодное положение, производить экспортные поставки из страны значительно проще и дешевле, нежели из Китая или Европы. Так что скоро вместо привычного made in China мы прочитаем на телефоне – made in India.

www.sotovik.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики