Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › МИД напоминает правила оформления е-визы в Индию

Luna  ж
Карма 2176
28.04.2015
МИД России сообщает, что власти Индии планируют расширить список стран, жителям которых будут выдавать краткосрочные электронные визы по прилёту.

Помимо 9 основных аэропортов страны такая услуга будет предоставляться также в аэропортах городов: Амритсар, Ахмедабад, Варанаси, Гайа, Джайпур, Лакхнау и Тричи.

В связи с этим МИД России предупреждает россиян и туристические организации, работающие на этом направлении, что е-виза, в отличие от визы «по прибытию» в Индию (Россия не входит в список стран, граждане которых имеют возможность воспользоваться такой визой), требует получения предварительного электронного подтверждения. В этих целях не позднее, чем за 96 часов до вылета в Индию необходимо заполнить анкету и оплатить визовый сбор посредством специального интернет-сайта. Без наличия предварительного подтверждения виза, по прилете в один из аэропортов списка, не проставляется.

Одновременно сохраняется прежний порядок оформления индийскими загран-учереждениями туристических виз сроком действия до шести месяцев.

http://news.turizm.ru/india/46640/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге