Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский штат Уттар-Прадеш обещают «зачистить» от христиан и муcульман

Luna  ж
Карма 2182
15.12.2014
В индийском штате Уттар-Прадеш полным ходом идет кампания по «возвращению домой» крещенных в христианство племен и сел, развернутая националистскими группами. Христианские храмы превращают в ашрамы, посвященные индуистским богам.

Индуистские организации Dharma Jagran Vibhad, Shuddhikaran Movement, Religios Aweking охотно публикуют сообщения о своих «победах».

В деревне Асрой христианский храм отобрали у общины и превратили в ашрам, посвященный Шиве. В церкви сняли крест и водрузили идолов. Около 70 христиан племени вальмики, крещенных в 1995 г., насильно «вернули в индуизм». Асрой находится недалеко от административного центра Алигарх в западной части Уттар-Прадеш, где кампания развивается наиболее активно.

Церемонии «возвращения» проходят в христианских храмах, интерьер которых радикалы меняют в соответствие с традициями индуизма: расставляют идолов и зажигают «священный» огонь, чтобы «очистить» христиан, участвующих в обряде, пишет «Седмица».

«25 декабря мы проведем церемонию возвращения крещеного народа в их родную религию – индуизм», - заявил лидер Religios Aweking Раджешвар Сингх. - Через 2-3 года в глубинке Уттар-Прадеш больше не останется христиан».

«23 декабря, в день мученичества Свами Шрадханнанда, лидера движения по обращению индусов в XIX в., мы вернем к религии предков мусульман в оставшихся 50 населенных пунктах Уттар-Прадеш», добавил Сингх.

В октябре 310 христиан в округе Джаунпур под угрозами расправы заставили «вернуться» в индуизм. Данный эпизод стал третьим за 2 месяца на территории штата.

Воспользовавшись временем праздника Дивали, одного из самых важных в индуизме, местные брахманы и националисты организовали в храме Радха Кришна церемонию «преобразования». Глобальный совет индийских христиан (GCIC) бьет тревогу по поводу участившихся случаев насильственного «возвращения» христиан в индуизм и роста числа нападений на христианские общины в штате Уттар-Прадеш, происходящих на фоне безразличия властей.

http://regions.ru/news/2542200/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге