Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский чай обвинили в наличии пестицидов

Luna  ж
Карма 2185
24.08.2014
Ведущие чайные компании Индии вынуждены вводить срочные меры по исключению из их продукции пестицидов. Решение о строгом контроле за чайной продукцией было принято производителем после обнародованного всемирной экологической общественной организацией "Гринпис" отчета о результатах исследования содержания вредных веществ в составе чайного листа.

Индия - ведущий производитель и экспортер мировой чайной индустрии, поэтому имидж ведущих компаний чрезвычайно важен для экономики государства. В стране действуют два специализированных государственных органа, занимающихся вопросами контроля за производством чайной продукции, качеством чайного листа, экспортируемого за рубеж - это чайный Совет северной Индии и чайный Совет южной Индии. В это же время решено использовать тему пестицидов в общей рекламно-информационной кампании, которую профинансирует Индийская чайная ассоциация (ITA).

Для России тема безопасности индийского чая не менее актуальна, т.к. по объемам его потребления наша страна является четвертой в мире (первые три занимают страны, которые сами являются крупнейшими экспортерами чая - Индия, Китая и Турции), а по опросам населения постоянно и периодически чай пьют 98% россиян.

http://novayagazeta-ug.ru/news/u5012/2014/08/23/74 803
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме