Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Хищный зверек пробрался в здание парламента Индии и устроил там переполох

Luna  ж
Карма 2176
29.07.2014
Нежданный гость появился в парламенте Индии. В здание, спасаясь от дождя, забежал мусанг - маленький хищный зверек из семейства виверровых, которого еще называют малайской пальмовой куницей.

Животное обнаружили в парламентской библиотеке. Его появление вызвало панику у охраны комплекса. Им на помощь пришли экологи из общественной организации Wildlife SOS, которые поймали мусанга и отправили к ветеринару. Дело в том, что зверек испугался людей не меньше, чем они его, и забился под телевизор. В итоге он успел получить обезвоживание организма, и теперь ему оказывается ветеринарная помощь.

"Жителям Нью-Дели очень повезло, что здесь обитают такие уникальные и находящиеся под угрозой исчезновения животные. Необходимо прилагать усилия для их защиты", - отметила основатель Wildlife SOS Гита Шешамани.

Это второй за минувшую неделю известный случай, когда дикие животные оказывались в зданиях, спасаясь от проливных дождей, сезон которых на севере Индии приходится на июль-август. Так, 24 июля экологам пришлось вызволять с авиабазы индийских военно-воздушных сил в Тугхлакабаде питона. Тогда двухметровая рептилия забралась в здание и заползла под стол.

Мусанги, которых на первый взгляд можно спутать с мангустами, отличаются жесткой толстой шерстью серого цвета с черными полосами на спине, плечах и боках. Лапы, уши и мордочка у них окрашены в черный цвет. Длина тела мусанга достигает 59 см, а длина хвоста - 54 см при сравнительно небольшом весе от 2,5 до 4 кг.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1347 670
Карма 668
29.07.2014
Luna
Мусанги...отличаются

..производством кофе "Копи Лувак".
Карма 93
30.07.2014
Такое со мной бывало в Дели: выходишь на лестницу дома, а там сидят огромные макаки, приходилось ждать, когда они уйдут.
Карма 5075
30.07.2014
Я думал писец.
Карма 162
30.07.2014
Moony
Я думал писец.

Писец - это данность индийского парламента:), с давних пор.....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики