Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самая молодая жена в Индии подала на развод в возрасте 8 лет

Luna  ж
Карма 2185
20.11.2013
Фатима Мангре стала самой молодой разведенной женой в Индии. Отец отдал ее замуж в возрасте 4 лет за 10 летнего Арджуна Бакриди, однако четыре года спустя, когда молодой муж явился в их деревню, чтобы забрать свою супругу, было принято решение расторгнуть столь ранний брак.

Отец девочки заявил, что он оставит дочь дома до достижения ею 18-летнего возраста. «Я, наконец, понял, что обычай выдавать дочерей замуж в таком раннем возрасте неправильный и я хочу, чтобы у моего ребенка было детство», сказал он.

Местные власти приняли участие в расследовании семейного спора, который имеет место в деревне в Шравасти на севере индийского штата Уттар-Прадеш. Эксперты сказали: «Нам нужны все подробности принятия родителями решения о браке. Отец девочки должен ответить, почему он выдал ее замуж в четыре года, а отец мальчика должны объяснить, почему он согласился на такой брак».

По данным ЮНИСЕФ, более 32,9 процента девочек в Индии выходят замуж не достигнув законного восемнадцатилетия.

http://www.vladtime.ru/allworld/322558-samaya-molodaya-zhena-v-indii-p odala-na-razvod-v.html
Карма 668
20.11.2013
Luna
Местные власти приняли участие в расследовании: Отец девочки должен ответить...Отец заявил: Я понял, что обычай неправильный и хочу, чтобы у моего ребенка было детство»

Сознательный отец
Карма 5075
20.11.2013
Что-то я не верю, что он произнес такую многосложную фразу. Довелось пожить в Уттар-Прадеше годик.
Карма 61
21.11.2013
Нарушают, мерзавцы, вековые традиции(((((

Видать, приданое решил зажать.
Карма 105
21.11.2013
Moony
Что-то я не верю, что он произнес такую многосложную фразу.

Как "Неужели Вы, рядовой Иванов, не видите, что расплавленное олово капает за шиворот Вашему боевому товарищу сержанту Петрову. Пожалуйста, работайте аккуратнее" - литературный пересказ "Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-Пи-"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме