Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии восемь мужчин изнасиловали швейцарскую туристку

Luna  ж
Карма 2185
16.03.2013
Туристка из Швейцарии, вместе с мужем направлявшаяся в знаменитый Тадж-Махал, была изнасилована группой мужчин в индийском штате Мадхья-Прадеш, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство IANS.

Инцидент произошел в пятницу вечером. Как передает агентство IANS, 39-летняя женщина и ее муж, прибывшие в Индию в качестве туристов около трех месяцев назад, ехали на велосипедах в Тадж-Махал (соседний с Мадхья-Прадеш штат Уттар-Прадеш) и разбили на ночь палатку у дороги в округе Датиа. На них напали восемь мужчин. По словам мужа, четверо держали их, а остальные насиловали его жену.

Местная полиция, получившая заявление от швейцарки, уже арестовала семерых злоумышленников, ведется их допрос.

По словам туристов, у них также украли видеокамеру, ноутбук и около 185 долларов.

Тема насилия в отношении женщин в Индии приобрела особо острое звучание после получившего огромный резонанс группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года. После массовых акций протеста власти начали создавать по всей стране суды ускоренного производства, которые в кратчайшие сроки должны рассматривать дела о преступлениях против женщин. Ранее президент Индии Пранаб Мукерджи подписал постановление об ужесточении наказаний за подобные преступления - теперь насильникам может грозить смертная казнь.

http://www.newsru.com/crime/16mar2013/indiznas.html
Карма 5075
16.03.2013
Как вариант - не ночевать в палатках на обочинах в Индии.
Карма 50
16.03.2013
Действительно, насилие в отношении женщин в Индии или приобретает угрожающие масштабы, или стало более откровенно освещаться в СМИ. Ясно одно: нужно быть предельно аккуратным в своем поведении и не провоцировать ситуации, подобно описанной.
Luna  ж
Карма 2185
17.03.2013
В Индии участники группового изнасилования швейцарской туристки дали признательные показания

Задержанные ранее молодые парни из одной из деревень Индии, обвиняемые в жестоком изнасиловании туристки из Швейцарии, а также избиении ее супруга, дали первые признательные показания. В розыске сотрудников полиции находятся еще несколько человек, поскольку в данный момент точное количество нападавших до сих пор не известно.

Все задержанные - жители одной деревни, неподалеку которой устроила ночевку семейная пара из Швейцарии. Помимо изнасилования и избиений они также были дочиста ограблены преступниками.

В данный момент в полицейском участке свою вину признали Вишну Канджар, Рам Канджар, Газа Канджар, еще несколько задержанных проходят следственную процедуру.

Что же касается пострадавшей женщины, то она была выписана после оказания медицинской помощи и отправилась в Дели.

http://www.eurosmi.ru/790v_indii_uchastniki_gruppovogo_iznasilovaniya_ shveiytsarskoiy_turistki_dali_priznatelnye_pokazaniya.html

«Они, очевидно, сбились с пути, повернули не там и решили переночевать на берегу деревенского ручья, не осознавая, что регион с соотношением женщин и мужчин 85 к 100 — не самое безопасное место для женщин», — так прокомментировал изданию случившееся некий чиновник на условиях сохранения анонимности. По данным The Times of India, штат Мадхья-Прадеш является рекордсменом в Индии по количеству преступлений против женщин.

http://therussiantimes.com/news/3890.html
Карма 0
24.03.2013
Судя по количеству изнасилований основная масса происходит именно в Центральной Индии? Про Кералу, например, слава богу еще ничего не читала......или это не так?
Карма 5075
25.03.2013
Vera P

Насилуют везде. Даже в вашем районе. Ничуть не меньше, чем в цетральной Индии. Просто журналистам не интересен ваш район.
Luna  ж
Карма 2185
25.03.2013
Громких случаев не было, чтобы в международные СМИ попало. Индия - страна криминальная практически везде и это надо знать.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики