Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия призывает туристов одеваться прилично

Карма 2013
14.07.2012
Вслед за Объединенными Арабскими Эмиратами, с призывом "одеваться прилично" к туристам обратилась и Индия. Правда, пока речь о дресс-коде идет не на всей территории страны, а только в области Кашмир.

Группа местных мусульман заявила о том, что гости региона, и в первую очередь женщины, должны одеваться более скромно, сообщает Islamrf.ru. Организация Jamaat-e-Islami уже убедила в этом официальных лиц.

"Кашмирцы не могут пожертвовать своими религиозными ценностями, даже если речь идет об экономических выгодах, - говорится в документе, представленном местным властям. - Нам не нужны такие туристы, которые вносят смуту в общество и своим видом демонстрируют распущенность".

Распущенность, по мнению авторов документа, заключается в мини-юбках. Не забыт был и алкоголь: представители Jamaat-e-Islami также выступили с осуждением выпивающих туристов.

Кашмир - спорная область на северо-западе полуострова Индостан, исторически бывшее княжество в Гималаях. По данным Outlookindia.com, в прошлом году в Кашмире побывало около 1,5 млн. туристов, а с начала года – 600 тысяч человек.

http://travel.mail.ru
Карма 1630
14.07.2012
Drolma
с призывом "одеваться прилично" к туристам обратилась и Индия

Иногда хочется обратиться с подобным призывом к местным английским девушкам, которые могут запросто расхаживать в растянутом насисьнике спортивном лифчике и просвечивающих колготках на труселя). Я когда первый раз такое увидела, подумала, что это жертва домашнего насилия из дома в чем была убежала..

Вспомнились израильтянки в Макло, они тоже любят так одеваться).
Карма 5075
16.07.2012
tash-tash
Иногда хочется обратиться с подобным призывом к местным английским девушкам

Интересно, что они вам ответят?
Карма 1630
16.07.2012
Moony
Интересно, что они вам ответят?

Как известно, в чужой монастырь со своими и так далее. Так что молча терплю)). Хотя могу себе представить, что ответят.
17.07.2012
Мы в этот раз в Дели видели такой стриптиз откровенный, что я даже остолбенела от картины маслом - на ресепшен вышла англоязычная мадам, которая, видимо, встала только что с постели, практически "в чем мать родила", и начала высказывать претензии, что шум мешал ей всю ночь спать.

tash-tash


Иногда хочется обратиться с подобным призывом к местным английским девушкам

А если пройти по любимому многими Мэйну, то еще и не такого насмотришься. Иногда жалею, что у меня не хватает наглости сфотографировать "всё это" и выложить в инет - может, увидят себя, так хоть стыдно станет.

Еще один незабываемый момент - на базаре Dilli Haat в Дели - тоже англоязычная девушка надела на себя абсолютно прозрачную тунику, помимо которой на ней были только стринги. Когда такое видишь, становится даже обидно за страну - не за свою - за Индию!
Nady  ж
Карма 252
17.07.2012
С другой стороны, после не одного года хождения в антисекс хламидах по Индии, в этот раз подмывает выбросить все алладины с туниками и одеть миниюбку с каблуками здесь в России))

В Тае в первые дни после прилета из Индии дауншифтеры сделали мне замечание - мол здесь вам не Индия, здесь приличные девушки ходят в миниюбках и шортиках, а не цветастых мешках))

А пляжный отдых так вообще больше не могу на юге Индии, лучше смотаться в ю-в азию и нормально покупаться-позагорать))
Карма 594
17.07.2012
Nady
А пляжный отдых так вообще больше не могу на юге Индии, лучше смотаться в ю-в азию и нормально покупаться-позагорать))

Вот именно, гораздо лучше и без головной боли. Мы отдыхали в Греции, наплавались, позагорали - роскошно и сервис очень хороший!
tat  ж
Карма 717
19.07.2012
lotus23
Мы отдыхали в Греции, наплавались, позагорали - роскошно и сервис очень хороший!

Единственный минус - зимой не поплаваешь....А в Индии как раз наоборот ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге