Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самый грязный воздух в Индии

Luna  ж
Карма 2176
10.03.2012
В рейтинге стран с самым грязным воздухом Индия заняла первое место.

Такая информация была обнародована научной комиссией одного из престижнейших и авторитетнейших университетов США — Университета Южной Каролины. Результаты проведенного анализа показали, что увеличение концентрации тонкодисперсных частиц, загрязняющих атмосферу в Индийских штатах, повсеместно составляют до десяти микрограммов на один метр кубический воздушной массы.



Источники загрязнения атмосферы в Индии, как естественные, так и искусственные. По характеру загрязнителей лидируют механические загрязнители (пыль и твердые частицы), на втором месте химические загрязнители (газообразные вещества). Соединения всех основных химических загрязнителей атмосферного воздуха от оксида углерода, оксида азота, диоксида серы, углеводородов, до альдегидов и тяжёлые металлов, изотопов и атмосферной пыли.



На третьем месте биологические источники загрязнения воздуха, в том числе вирусы, токсины и продукты жизнедеятельности. По данным исследования, вредных элементов, имеющих биологическую природу в воздухе Индии, в пять раз выше, чем в других странах.



Ученые обратили внимание на вредную практику населения Индии повсеместно использовать сухой навоз в виде топлива. Эта национальная традиция способствует загрязнению воздуха. Так же в рейтинг стран с загрязненным воздухом попали Китай, Пакистан и Бангладеш.

URL
Карма 846
10.03.2012
Luna
Ученые обратили внимание на вредную практику населения Индии повсеместно использовать сухой навоз в виде топлива. Эта национальная традиция способствует загрязнению воздуха

Че больше чем уголь или мазут? Или ученые сравнивали со своими дюже западно-прогрессивными -экологически -безопасными системами отопления?
Карма 17
10.03.2012
Ничего удивительного.

В мире университет известен программой по международному бизнесу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%E2%E5%F0%F1%E8%F2%E5%F2_%DE%E6% ED%EE%E9_%CA%E0%F0%EE%EB%E8%ED%FB

Так что, ничего личного. Просто надо за связку бус что-то отобрать у индусов.

Раньше подобные "открытия" делали исключительно британские учоные.
Карма 263
10.03.2012
lynyrd
Просто надо за связку бус что-то отобрать у индусов.

Ну да, например грязь из воздуха...
Карма 17
10.03.2012
В соседней веточке тонет целое океаническое гос-во. Предположите, пожалуйста, что-нибудь посмешнее и там.
Nady  ж
Карма 252
10.03.2012
В Ирак США тоже пришли под эгидой либеральных ценностей для жителей страны, но всем же понятно, что это был грабеж из-страны за нефти и плевать агрессорам было на самом деле на простых жителей.

Вспомним средние века - как поднимали свое благосостояние европейцы грабя восточные страны под эгидой христианских ценностей,

сейчас то же самой, только обгрейдили логотип и лозунги))
Карма 263
10.03.2012
lynyrd
В соседней веточке тонет целое океаническое гос-во. Предположите, пожалуйста, что-нибудь посмешнее и там

Я не предлагаю ничего смешного или не смешного, а интересуюсь, что именно хочет забрать у Индии этот институт...
Карма 263
10.03.2012
Nady
Вспомним средние века - как поднимали свое благосостояние европейцы грабя восточные страны под эгидой христианских ценностей,

Угу... то есть Вы считаете, что в Индии нет никакой проблемы с загрязненим окружающей среды, а этот институт все выдумал и теперь собирается окупировать Индию?
Карма 17
10.03.2012
Институт американский. Выводы его комиссии к чему-то обязывают Индию. К чему? Не знаю. Просто последние лет 10 смотрю новости в и-нете, до этого - лет 10 смотрел новости по телеку. Пришел у выводу, что американцы ничего не делают просто так. Тем более, они не делают просто так ничего хорошего. Другим странам, в особенности.

Приведите пример, когда американцы выбивались из привычной колеи:

1.три пандемии гриппа и все были им благодарны

2."коровье бешенство"\баг 2000\оутсорсинг и тоже все говорили спасибо.

3.разоружение и прекращение движения НАТО на Восток - и тоже сдержали слово.

4.Про Ирак, Югославию, и дальше по списку...

Мое мнение: просто так языком не мелют в ООН. Подготовка общественного мнения.

И что-то я не вижу критериев, по которым оценивали "загрязнение". (Голосованием, что ли, вредность определяли?)
Карма 263
10.03.2012
lynyrd
Выводы его комиссии к чему-то обязывают Индию

А вот можно поподробней об этом? В тексте новости я ничего подобного не нашел...

Я не собираюсь не ругать американцев не защищать их, я просто не вижу в этой новости никакой угрозы для Индии, кроме возможного, не правительственного давления на нее с целью усиления борьбы за чистоту окружающей среды... и как человек проживший в Индии два года, я обоими руками ЗА!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге