Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мьянма (Бирма) › В аэропорту Мьянмы разбился самолет бангладешских авиалиний

Luna  ж
Карма 2182
9.05.2019
В Международном аэропорту Янгона (бывшая столица Мьянмы) потерпел крушение самолет Biman Bangladesh Airlines. Об инциденте сообщает ресурс MyanmarTimes.

Издание приводит фотографию с поврежденным самолетом Bombardier Dash 8 Q400. Лайнер находится на траве возле взлетно-посадочной полосы. Предположительно самолет съехал с ВПП при приземлении в плохую погоду. Несколько человек, включая пилота, получили травмы, сообщает The Daily Star. Самолет следовал в Янгон из Дакки, столицы Бангладеш.

Аэропорт после инцидента закрыли. Судя по последней информации, в результате происшествия обошлось без жертв.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
12.05.2019
Пассажирский самолет Embraer-190 авиакомпании Myanmar National Airlines совершил в воскресенье аварийную посадку в Международном аэропорту Мандалай в Мьянме, передает ТАСС со ссылкой на AFP. Представитель департамента гражданской авиации Мьянмы назвал инцидент "технической ошибкой". Авиакомпания направила в Мандалай инженеров для проверки воздушного судна.

У лайнера при посадке заклинило переднее шасси. Самолет посадили на задние колеса, после чего он опрокинулся на переднюю часть и остановился. Во время происшествия никто из 89 человек, находившихся на борту, не пострадал.

Представитель департамента гражданской авиации Мьянмы отметил, что пилот неоднократно пытался выпустить переднее шасси - сначала с помощью компьютерной системы, затем вручную.

"Они дважды пытались, делая заход на посадку, и просили проверить диспетчеров, выпустилось ли шасси", - рассказал он. "Пилот умело приземлился, - подчеркнул он. - Никто не пострадал".

За неделю это второй авиационный инцидент в Мьянме. 8 мая самолет авиакомпании Biman Bangladesh Airlines, выполнявший рейс из аэропорта столицы Бангладеш Дакки, совершил посадку в воздушной гавани Янгона в условиях ливня и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварии пострадали, по разным данным, от 11 до 19 человек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики