Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вьетнам › Власти столицы Вьетнама попросили жителей не есть собачье мясо

Moony м
Карма 4762
Ответить
12.09.2018
Администрация вьетнамской столицы Ханой обратилась к жителям и призвала их не есть собачье мясо. По мнению властей, подобная практика мешает репутации «современного и цивилизованного города», а также увеличивает риск распространения смертельных болезней вроде бешенства.

Также горожан попросили не есть кошачье мясо, которое менее популярно, чем собачье, но тоже употребляется в пищу. Всего в Ханое около тысячи магазинов, продающих собачье или кошачье мясо. Народный комитет вьетнамской столицы подчеркнул, что многие животные были жесткого убиты.

По словам местных журналистов, всё больше жителей Вьетнама критикуют поедание собак. Но это всё ещё остаётся «глубоко укоренившейся привычкой». ‹тыц›
genrih м
Карма 195
Ответить
17.09.2018
Moony

Какова вероятность, что блюда из них не подадут туристам? Мне бы и в голову не пришлось спрашивать, не из кота ли приготовлено рагу? В меню ведь могут написать, что из свинины.
Nady ж
Карма 247
Ответить
18.09.2018
В чем разница-то убивать кур или собак?

Смаковать свежее мясо теленка или котенка?

Обычное человеческое лицемерие.
Карма 238
Ответить
18.09.2018
Nady
Смаковать свежее мясо теленка или котенка?

Разница в вкусе...
Карма 487
Ответить
18.09.2018
Wladimir

Вьетнамская кухня позволяет придать одинаковый вкус котенку и теленку.
Moony м
Карма 4762
Ответить
18.09.2018
Хомячков пусть только не трогают.
Карма 46
Ответить
18.09.2018
я во Вьетнаме уже 2 года. И если правильно поняла то, что сказали мне по этому поводу местные, то ситуация такая: слово "собака" на вьетнамском созвучно то ли слову "счастье", то ли "удача", поэтому и есть собак типа к удаче. Слышала еще какую-то версию про улучшение потенции, а с кошками что-то очень мудреное, так до конци и не врубилась.

В Хошимине собачье мясо - большая редкость. Но слышала от знакомых о том, что по улицам ходят дог-хантеры и отлавливают домашних собак именно на еду. Вроде дорогое мясо в этом регионе, так как мало очень, а удачи все хотят
Карма 72
Ответить
18.09.2018
crazybutlazy
а с кошками что-то очень мудреное, так до конци и не врубилась.

Кошки без шкуры похожи на кроликов, их на рынках в советское время продавали.
zioma м
Карма 93
Ответить
18.09.2018
pesnya
Кошки без шкуры похожи на кроликов

Поэтому кроликов продают на рынке с оставленной шкурой на лапе. Чтобы можно было отличить от кошки.
Карма 26
Ответить