Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Жертвами землетрясения в Индонезии стали 57 человек

Карма 5075
4.09.2009
Количество погибших при землетрясении у индонезийского острова Ява, которое произошло в среду, 2 сентября, достигло 57 человек, сообщает Associated Press. В провинции Западная Ява пострадали более 24 тысяч домов, повреждения около 10 тысяч из них оцениваются как серьезные.

По меньшей мере 110 человек были госпитализированы с различными ранениями, более трех тысяч человек уже перемещены во временные жилища и палатки. Точное количество пострадавших установить пока невозможно, поскольку с многими районами еще не установлена связь.

В результате землетрясения отмечался сход оползней, под которыми оказались погребены жители разрушенных домов.

Очаг землетрясения находился на глубине около 60 километров, в 144 километрах к югу от расположенного на острове города Бандунг. Первые подземные толчки магнитудой 7,3 были зафиксированы в 14:55 по местному времени (11:55 по московскому времени). За ними последовали еще два землетрясения магнутудой более 5.

Спасательные работы в пострадавших районах продолжаются. Представитель международного комитета Красного Креста заявил, что на остров уже доставлены более 1500 палаток, а также одеяла, питьевая вода и продовольствие.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики