Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Лоукостер "Добролет" получил разрешение начать работу

Luna  ж
Карма 2182
20.05.2014
Созданная "Аэрофлотом" бюджетная авиакомпания "Добролет" получила сертификат Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация), позволяющий начать полеты.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что новый перевозчик начнет полеты в июне. Точную дату он не назвал, сообщает РИА "Новости".

По словам Савельева, цена на билет на все направления будет примерно на 15% ниже эконом-класса "Аэрофлота" на данный момент. Билеты на рейсы нового перевозчика можно будет заказать только через интернет. Ранее компания заявляла, что цены на билеты будут ниже цен "Аэрофлота" на 20–40%.

Савельев уточнил, что в парке авиакомпании в настоящий момент два самолета Boeing 737-800. Кроме того, в резерве лоукостера имеется один самолет SSJ-100.

Согласно требованиям российских авиационных властей, в парке регулярного перевозчика должно быть не меньше трех самолетов. Савельев заверил, что до конца года парк лоукостера пополнится еще пятью авиалайнерами.

Напомним, "Аэрофлот" завершил регистрацию дочерней бюджетной авиакомпании в октябре прошлого года. Тогда же Виталий Савельев предупреждал, что это будет "жесткий продукт" - с креслами, "как в электричке".

В первый год работы "Добролет" собирается летать из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. До конца года представители перевозчика обещают увеличить частоту полетов в город до шести в день.

В 2015 году количество направлений вырастет до 19, в 2016-м - до 26. Предполагается, что в этом же году компания начнет летать за рубеж.

"Добролетом" (Российское акционерное общество добровольного воздушного флота) с 1923 по 1930 год назывался предшественник советского "Аэрофлота".

http://www.newsru.com/finance/20may2014/dobroletup.html
Карма 154
21.05.2014
Luna
на 15% ниже эконом-класса "Аэрофлота" на данный момент

Luna
Ранее компания заявляла, что цены на билеты будут ниже цен "Аэрофлота" на 20–40%.

А чуток позже путем нехитрых манипуляций с какими-нибудь сборами и вовсе никакой разницы не будет, лишь только государственные субсидии осядут в кармане Аэрофлота.

Вери гуд бизнес.
Luna  ж
Карма 2182
21.05.2014
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» может купить часть бизнеса компании «ЮТэйр», которая сейчас находится в довольно сложном финансовом положении. У регионального перевозчика накопились большие долги, а погасить их самостоятельно авиакомпания уже не может.

По оценкам специалистов, долг авиакомпании «Ютэйр» составляет порядка трех миллиардов долларов, а главный кредитор компании, банк «Россия», попал под санкции США. При этом в обоснованности сделки сомневаются не только профильные эксперты, но и сам покупатель — «Аэрофлот».

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на авиарынке, «Аэрофлот» получил заманчивое предложение о приобретении данного бизнеса от «высокопоставленного лица». Речь идет о покупке основной, самолетной, части бизнеса «ЮТэйр». Другие источники СМИ сообщают о том, что компания «Ютейр» сама предложила сделку «Аэрофлоту».

В настоящее время авиакомпания принимает решение: пойти на сделку или отказаться. Для этого «Аэрофлот» попросил специалистов консалтинговой компании Bain & Company провести анализ технического обоснования сделки.

Считается, что региональные перевозки, которыми занимается «Ютэйр», — непрофильный бизнес для крупнейшего авиаперевозчика. Ряд экспертов считают, что «Аэрофлот» привлек Bain, чтобы обоснованно и корректно отказать авиакомпании. Сами перевозчики предстающую сделку пока не комментируют.

Добавим, что речь о частичной продаже бизнеса «Ютэйр» идет уже давно. С того самого момента, как у авиакомпании начались проблемы. По состоянию на конец марта текущего года, краткосрочный долг «ЮТэйр» равнялся 47 миллиардам рублей, а долгосрочный — 20 миллиардам рублей. Так, если вовремя не оказать необходимую поддержку, то вскоре появится риск, что компания просто не сможет самостоятельно расплатиться с долгами.

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/news/6171
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики