Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Etihad Airways начинает ежедневные полеты в Минск и подписывает код-шеринговое соглашение с Белавиа

Luna  ж
Карма 2182
12.06.2013
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, с 15 июня 2013 года увеличит число рейсов по маршруту Абу-Даби-Минск с трех до семи в неделю. Перелеты будут осуществляться ежедневно.

Etihad Airways также подписала код-шеринговое соглашение с национальной авиакомпанией Беларуси "Белавиа", позволяющее ей предлагать своим клиентам перелеты в Киев, Москву и Санкт-Петербург с пересадкой в Минске.*

По условиям соглашения Белавиа также сможет разместить свой рейсовый код "B2" на рейсах Еtihad Airways из Минска в Абу-Даби и далее в Хошимин, Мельбурн и Сидней.*

Ежедневное авиасообщение между Абу-Даби и Минском, как и дополнительные возможности в рамках код-шерингового соглашения, позволят более полно удовлетворить растущий спрос на туристические и деловые поездки между Беларусью и ОАЭ, а также еще более укрепить тесные связи между двумя странами.

Президент и генеральный директор Etihad Airways Джеймс Хоган в этой связи заявил: "Учитывая растущий спрос, увеличение нашего авиапарка и заключение код-шерингового соглашения с Белавиа, переход на ежедневный график полетов между Минском и Абу-Даби - абсолютно логичный шаг. Это направление является важным элементом растущей глобальной маршрутной сети Etihad Airways, а партнерство с Белавиа станет катализатором дальнейшего роста делового и туристического пассажиропотока между Абу-Даби и Беларусью, а также городами, которые мы сможем обслуживать через пересадочные центры в Абу-Даби и Минске".

ОАЭ являются одним ведущих торговых партнеров Беларуси среди стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. В 2012 году экспорт из Беларуси в ОАЭ достиг 21 миллиона долларов, что на 122 процента больше, чем годом ранее. Импорт Беларуси из ОАЭ за тот же период вырос по сравнению с 2011 годом на 202 процента до 17 миллионов долларов.

Генеральный директор Белавиа Анатолий Гусаров так прокомментировал это событие: "Наше код-шеринговое соглашение позволит привлечь большее число пассажиров на рейсы Белавиа и Еtihad Airways. Это первый шаг на пути укрепления сотрудничества между двумя национальными авиаперевозчиками".

Etihad Airways и Белавиа ожидают, что вступление в действие код-шерингового соглашения в ближайшие месяцы позволит перевозчикам получить дополнительный синергетический за счет интеграции бонусных программ Etihad Guest и Белавиа Лидер, возможности совместного использования VIP-залов пассажирами обеих авиакомпаний и расширение маршрутной сети в рамках код-шерингового договора.

Etihad Airways начала полеты в столицу Беларуси в августе 2008 года и с тех пор перевезла по этому маршруту 105 000 пассажиров.

Направление, как и раньше, будет обслуживаться аэробусами A319 в двухсалонной конфигурации (16 мест бизнес-класса Pearl и 90 мест эконом-класса Coral). Общая еженедельная пропускная способность маршрута вырастет на 130 процентов до 1 484 мест, а число рейсов по направлениям, включая пересадочные, до 339 в неделю.

Благодаря переходу на ежедневный график полетов путешественники теперь также смогут воспользоваться удобными пересадками в Абу-Даби на ежедневные рейсы Etihad Airways в такие города, как Бангкок, Пекин, Шанхай, Сидней и Мельбурн.

Создание максимально комфортных условий для гостей премиального класса обслуживания было и остается одним из приоритетов Etihad Airways. Таким путешественникам, если они прибывают в Минск или вылетают из столицы Беларуси, предлагается бесплатная услуга "Персональный шофер" в пределах 60 километров от национального аэропорта Минска.

В последнее время Etihad Airways также помогла значительно облегчить для граждан Беларуси процедуру получения визы ОАЭ через онлайн-центр визовой поддержки TT Services.

*В случае получения необходимых разрешений от регулирующих органов

Расписание рейсов Etihad Airways по маршруту ОАЭ-Беларусь

EY061 AUH MSQ 08:15 13:00 1234567 A319



EY062 MSQ AUH 14:05 20:30 1234567 A319

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2012 году компания перевезла 10,3 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 86 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 73 современных моделей Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 90 самолетов, включая заказы на 10 крупнейших в мире пассажирских авиалайнера Airbus A380. Etihad Airways владеет долями в капитале airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia и Aer Lingus.

http://www.aviaport.ru/digest/2013/06/05/256536.html
Карма 45
13.06.2013
Хорошая новость!

Сайт Этихада запестрил акциями из Минска. Ощутимо снизились акционные цены на билеты до Абу-Даби и Дубаи. До Тая снижение менее значимое, на 20-30 евро. Последние два года до Мумбая, несмотря ни на что, цены остаются атомными! 684 евро!!! Примерно столько, же стоит билет до Тривандрума.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики