Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Фестиваль Ганеши Чатуртхи в Москве

Карма 495
28.08.2018
Один из наиболее ярких праздников в календаре Индии — день рождения бога Ганеши. Ежегодно в его честь проходит красочный фестиваль, называемый Ганеша Чатуртхи, на котором жители Индии поклоняются божеству и молят его о благополучии.

Самые бурные торжества проходят в Мумбаи. Там приготовления к празднику начинаются за несколько месяцев, в шествиях принимают участие тысячи людей, которые сходятся на пляжах в Мумбаи, чтобы погрузить святых идолов в море под музыку барабанов, песни и танцы.

Важная часть торжественных мероприятий — приношение даров. Ганеша считается сладкоежкой, поэтому под скульптуры с его изображением несут фрукты, кокосы и другие сладости.

Во всех индийских городах и в Мумбаи в частности, проходят бесплатные концерты, народные гулянья и сбор денег на благотворительность.

Фестиваль Ганеша 2018 будет проходить в Москве 13, 14 и 15 сентября. Организаторы фестиваля - Национальный Индийский Культурный Центр "Сита".
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге