Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › С 11 по 13 ноября в Москве пройдет 3-й фестиваль индийского кино

Карма 495
4.11.2016
С 11 по 13 ноября в кинотеатре «КАРО 9 Атриум» в рамках проекта «КАРО.Арт» и при поддержки Министерства культуры РФ и посольства Индии в Москве уже в третий раз пройдет фестиваль индийского кино (IFF-R) . Задача мероприятия — обмен опытом между индийским и российским кинобизнесом, а также укрепление культурных связей между двумя странами.

Фильмом открытия станет триллер «Розовый» (Pink), мировая премьера которого состоялась в сентябре 2016 года. В основе сюжета картины — тема дискриминации в отношении женщин, которая остается актуальной в Индии и в наши дни. В одной из главных ролей — выдающийся индийский актер Амитабх Баччан, 11-кратный обладатель главной кинопремии Индии — Filmfare Awards. Картину, уже ставшую хитом индийского проката, представит продюсер фильма Шил Кумар.

Почетным гостем фестиваля станет известная индийская актриса Пуджа Бхатт, обладательница кинопремии Filmfare Awards в категории «Лучшая дебютная женская роль» за фильм «Папочка». Актриса представит фильм, в котором исполнила главную роль — драму «Преследование» (Sadak). Это один из самых популярных болливудских фильмов прошлых лет, который можно назвать классикой индийского кинематографа. После показа состоится дискуссия с участием Пуджи Бхатт и организаторов фестиваля.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики