Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › За вылет с Мальдивских островов туристы будут доплачивать

Luna  ж
Карма 2182
8.12.2011
Начиная со следующего года, туристы, вылетающие из аэропорта столицы Мальдивского архипелага Мале, будут доплачивать 25 долларов за аэропортовый сбор. За него будет необходимо рассчитаться на стойке регистрации, причем сделать это можно как наличными деньгами, так и пластиковой карточкой. Сбор не действует только для детей до двух лет.

Специалисты утверждают: нововведение вряд ли отразится на спросе отдыха здесь у российских туристов, ведь, если брать в расчет стоимость путевки, то сумма сбора выглядит совсем небольшой. Средний тур на Мальдивы в новогодние праздники обходится путешественнику в 10 тысяч долларов, а после праздников будет стоить примерно две тысячи долларов за одного человека. Правда, туроператоры уверены: эта новость не из приятных даже для весьма состоятельных граждан. К тому же, не так давно во многих местных гостиницах введена bad tax – каждый день отдыхающий должен платить 8 долларов за проживание. А поскольку отели страны еще и платят налог на туристические услуги, который вскоре будет увеличен, это опять же может отразиться на стоимости отдыха на островах.

В то же время спрос на отдых на Мальдивах среди россиян в последние годы набирает обороты. Если раньше это направление считалось элитным, то сейчас появилось большое число авиарейсов, которые ведут к удешевлению билетов и путевок. Вместе с тем растет и спрос на размещение в бюджетных гостиницах.

Мальдивские острова находятся в Индийском океане и в целом их цифра достигает 1200 островов, образующие 26 коралловых атоллов. Побывавшие здесь хотя бы раз непременно мечтают вернуться сюда вновь – настолько прекрасна природа этого завораживающего места.

http://www.ayda.ru/maldives/news/2613
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге