Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Атакованные в Пакистане спортсмены Шри-Ланки эвакуированы

Luna  ж
Карма 2176
3.03.2009
Сборная Шри-Ланки по крикету, попавшая во вторник под обстрел по дороге на стадион в пакистанском городе Лахор, эвакуирована из города вертолетом, передает пакистанское телевидение. Военный вертолет Ми-17 приземлился прямо на стадионе. Спортсмены взяли багаж и один за другим сели на борт, после чего вертолет покинул стадион.

Как сообщил РИА Новости представитель посольства Шри-Ланки в Пакистане, пакистанский тур отменен и спортсмены уже во вторник вернутся в Коломбо ближайшим рейсом. Менеджер команды Шри-Ланки по крикету Ваджи Рао уточнил в эфире индийского телеканала "Таймз нау", что спортсмены вылетят в Коломбо транзитом через Абу-Даби. Шокированные игроки, в свою очередь, с трудом подбирают слова, чтобы описать пережитое. "Мы все находимся в шоке, мне трудно говорить", - сказал 35-летний подающий ланкийской команды Чаминда Вас. Около 12 вооруженных автоматами и гранатометами террористов напали на сборную Шри-Ланки, когда автобус со спортсменами готовился въехать на территорию лахорского стадиона "Гаддафи".

Сегодня здесь должен был пройти матч Пакистан - Шри-Ланка. При попытке отбить атаку погибли пять и были ранены двое пакистанских полицейских из группы сопровождения ланкийской команды. Шесть игроков сборной и помощник тренера получили легкие осколочные ранения. Один из спортсменов получил пулевые ранения и был госпитализирован. Жизнь всех членов сборной находится вне опасности.

http://gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге