Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане арестованы 124 подозреваемых в причастности к атаке на Мумбаи

Luna  ж
Карма 2185
15.01.2009
После нападения террористов на Мумбаи пакистанские власти арестовали 124 человека по подозрению в причастности к этому преступлению, совершенному в ноябре прошлого года.

"Арест этих лиц стал ответом Исламабада на утверждения о том, что Пакистан стал якобы убежищем для террористических группировок, совершивших атаку на финансовую столицу Индии", - сообщил министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.

Малик при этом подчеркнул, что Пакистан по-прежнему нуждается в получении дополнительных материалов от Индии, что позволило бы предать суду арестантов, подозреваемых в причастности к нападению на Мумбаи. Также, по его словам, все еще нуждаются в доказательствах утверждения о том, что эта атака была предпринята с пакистанской территории.

Сегодняшнее заявление главы МВД Пакистана стало последним в рамках острой полемики между Нью-Дели и Исламабадом, возникшей в связи с трагедией в Мумбаи, где в результате действий террористов погибли 164 человека. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на основе переданных Пакистану доказательств Индия требует от него признания в том, что совершившие нападение бандиты базировались на пакистанской территории. При этом Нью-Дели настаивает на немедленной ликвидации Пакистаном антииндийских террористических группировок. В ответ Исламабад называет полученные данные только "информацией" и продолжает настаивать на получении "неопровержимых доказательств" от Индии. В такой во многом тупиковой ситуации сохраняется военная напряженность на границе двух стран, что вызывает озабоченность во всем мире.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики